Существует ли определенный срок для замены паспорта после службы в армии, и сколько времени ушло на обращение в УФМС?

• г. Тайшет

Дается ли какой-либо срок для замены паспорта, по достижении 20 лет, после службы в армии. В УФМС обратился после 20 дней после службы в армии.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были паспорт поменять в течении 1 мес. после дня рождения.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок даётся на замену паспорта после срочной службы в армии? (20 лет)

Влепили штаф 2000 тыс рублей в УФМС за то что после Армии после приезда пришел через неделю менять паспорт. Вопрос СКОЛЬКО ДАЕТСЯ ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ АРМИИ (в армии стукнуло 20 лет) ДЛЯ ЗАМЕНЫ ПАСПОТА С ПРИБЫТИЯ СО СЛУЖБЫ?

20 лет исполнилось во время прохождения срочной службы в армии РФ, какой срок дается на замену паспорта после увольнения в запас?

Правомерен ли отказ специалиста МФЦ в приеме документов на замену паспорта при достижении 20-летнего возраста при нарушении заявителем срока (30 дней) замены паспорта? Правомерно ли требование специалиста МФЦ, чтобы заявитель обратился в УФМС для получения квитанции на оплату штрафа за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренного ч.1 ст. 19.15 КоАП, а только после оплаты штрафа документы на замену паспорта будут приняты?

Сдал документы на замену паспорта по возрасту в АУ МФЦ получать паспорт сказали в районном УФМС после 10 дней. УФМС задерживает выдачу паспорта. Вопрос: К кому обратится с письменным требованием о замене паспорта в положенный срок к АУ МФЦ или УФМС а также если писать жалобу то на кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28/10/15 сыновьям исполнилось 20 лет. Достижение 20-летия-29.10.2015 года. Входит ли 30 дней для замены паспорта - день 29.10.15 г.? сегодня 28 ноября 2015 года сдали паспорта в МФЦ, где сообщили, что паспорта могут вернуть и мы заплатим штраф (возможно). Но ведьПОСЛЕ достижения возраста-30 дней дается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение