Скажите, возможно ли в совместном завещании от супругов недвижимое имущество завещать племяннику, а движимое-сестре мужа.

• г. Гороховец

Скажите, пожалуйста, возможно ли в совместном завещании от супругов недвижимое имущество завещать племяннику, а движимое-сестре мужа.

Ответы на вопрос (3):

Каждый человек в своем завещании имеет право расписать, что кому отходит (вплоть до уголки).

Но завещание одновременно от двух лиц будет считаться не законным и будет отменено, так как закон это запрещает. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается (п.4 ст. 1118 Гражданского Кодекса РФ).

Уважаемая Ирина! Завещатель вправе распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний ( ст. 1120 ГК РФ). Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве...(ст. 1119 ГК РФ). С уважением, АгафоновН.Б.

Уважаемая, Ирина! Совместных завещаний не бывает.

В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.