Штраф за несуществующее нарушение - что делать и куда обратиться

• г. Екатеринбург

Пришел к гибдд узнать свои штрафы. Оказался штраф 3000 за детское кресло от 03.05.2015.. хотя тогда меня остановили за тонировку и ребенка не было со мной.. я не стал нигде расписываться.. мне отдали документы и я уехал... что делать и куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Начните с прокуратуры. в конце концов на Вас составили протокол за несуществующее правонарушение. Если прокуратура не поможет обращайтесь в суд и обжалуйте с привлечением свидетелей, которые смогут подтвердить, что в это время и в этот день вменяемого правонарушения Вы не совершали.

Здравствуйте. Раз постановление вступило в законную силу, вы замучаетесь его обжаловать, просто оплатите штраф, в следующий раз будьте умнее не подписывайте не заполненные бланки протоколов.