Спросить бесплатно

Не жилое помещение приватизировано в 1997 году с обременением Целевое назначение - организация общественного питания,

торговля продовольственными товарами, срок не определен.

Как снять это обременение для продажи этого помещения?

вопрос №7482064
прочитан 6 раз

Обратитесь к органу, который налагал данные ограничения . Если по соглашению не получится - придется обращаться в суд и обжаловать отказ - ст. 254 ГПК, ст. 144 ГПК

Статья 144. Отмена обеспечения иска

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 144]

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

(текст отредактирован 24.07.2015 в 11:45)

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

В жилом - нет. ЖК РФ. "Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением 1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Да, это можно сделать. нужно получить заключение Пожарного надзора и Роспотребнадзора.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Если ваша организация является юридическим лицом, то она освобождается в данном


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

[b]Здравствуйте. В этой ситуации, использование помещение не будет отвечать целям заключения договора аренды. Необходимо заключить дополнительное согашение к договору аренды.[/b]


юрист Кокин Константин Владимирович:

Естественно, а вы как думали? Разрешения: начиная от противопожарных служб, заканчивая госсанэпиднадзором...вы же пищевой продукцией торгуете,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X