Как добиться доверенности на ребенка от отца, что бы уехать к родителям в Украину из Крыма?

• г. Судак

Как добиться довериности на ребенка от отца, что бы уехать к родителям в Украину из Крыма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отец и ребенок - граждане РФ? Отец подал в УФМС заявление о несогласии с вывозом ребенка? Если отец отказывается - разрешение на вывоз ребенка можно получить в судебном порядке

В данном случае такая доверенность не будет иметь силы. Доверенность заверенная в Крыму после 21.03.2014 года Украиной не признаются.

При этом следует отметить, что в РФ в отличии от Украины, такая доверенность не требуется. Родитель ребёнка, который против выезда, имеет право обратиться в компетентный орган о запрете выезда ребёнка.