Проблема парковки многодетной семьи - недостаточно ясная маркировка и неверный адрес в извещении о штрафе.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Многодетной семьёй проживаем по адресу гражданский пр 117 к 3 кв 31

Напротив 3 подъезда силами Вашего округа была оборудована парковка (там даже недавно делали насыпь из крошки)

Сегодня старшим инспектором отдела контроля #10 Ярошенко М выписано на мою машину извещение о явке на СПБ пр Кондартевский д 40 к 13 для выписке мне штрафа о парковке на газоне в отдел контроля №10 управления по контролю за соблюдением законодательства об административных нарушениях Санкт_петербурга.. Направил в 21 территориальный округ запрос на разъяснение является ли парковка напротив подъезда гражданский пр 117 к 3 как таковой парковкой или это газон, засыпанный крошкой. Место огорожено забором, чинили недавно теплотрассу, и засыпали площадку гранитной крошкой. И там уже лет 20 паркуемся и таких проблем не вызывало. У нас маленькие дети и парковаться в других местах очень нежелательно. Если эта не парковка, то и запрещающих знаков и самого газона там нет и ни кто не предупреждал, что это не парковка.

Самое странно по адресу СПБ пр Кондартевский д 40 к 13 числится совсем другая организация. В извещении указан мобильный телефон какого то инспектора. Что в данной ситуации лучше предпринять? Очень напоминает на боьрбу с соседним домом-тсж. Хотя парковка находится прямо перед нашим домом. В извещении указан адрес Гражданский пр 117 к 1, хотя я припарковался рядом со своим домом напротив Гражданский пр 117 к 3.

Ответы на вопрос (11):

Обжалуйте постановление в соответствии со ст. 30.1 КоАп Рф в суд. Ссылайтесь на указанные вами обстоятельства.

Это лучший ответ

То что не верен адрес - Вам на руку.Представляйте доказательства со своейстороны,что это не газон.

Статья 26.2. Доказательства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 26] [Статья 26.2]

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Явитесь к должностному лицу и представьте свои объяснения. При этом если Вы действительно паркуетесь на газоне, который самовольно чем-то засыпали, то это нарушение, за которое могут привлечь к ответственности. При этом в любом случае Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Нужно Вам явиться в отдел полиции и дать объяснения согласно ст. 26.3 КоАП РФ:

"1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.

2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу."

Это лучший ответ

Обычная разводяга. Пишите заявление в полицию и прокурору. Проведут проверку по ст144-145УПК РФ и все установят.

в извещении указан мобильный телефон какого то инспектора. -100% развод на деньги.