Составление коллективного заявления в прокуратуру на ТСЖ - проверка расходов, качества проводящихся работ и персонала

• г. Краснодар

Как правильно составить коллективное заявления в прокуратуру на ТСЖ, по таким вопросам как: Денежные средства (проверить куда уходят); Проводящим работам их качества (Если они вообще) ,И проверка персонала (в документах числится а человека нет).

У нас по вене председателя ТСЖ погорела вся техника жильцов с одного подъезда с 3 по 5 этажа. Т.к он залез счетчик не имея образования Электрика (не имея прав туда вообще лезть) Сейчас лежит заявления в полиции на него. И мы хотим еще написать заявления в прокуратуру чтоб проверили все ТСЖ. Помогите с Заявление пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вы вполне, не тратя деньги, можете написать заявление самостоятельно. Оно пишеться в произвольной форме с указанием кому (прокурору) и от кого (список жильцов и их адреса. Внизу все должны подписать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Я помогу Вам с составлением заявления, обращайтесь.

Проконсультирую также Вас бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

По результатам независимой аудиторской проверки в нашем ТСЖ установлено присвоение денежных средств членов ТСЖ в размере более 500 000 рублей. Бывшим Председателем правления ТСЖ. Подскажите как взыскать данные денежные средства в соответствии с какими нормами законов. Если можно помогите составить коллективное исковое заявление.

Прошу помощи в составление заявления о прекращении проверки начальнику отделения полиции. Я написала заявление на мужа о том что он не отдавал документы мои и ребенка, после подачи заявление он в скором времени вернул все, сейчас мне сказали написать заявление начальнику полиции о прекращении проверки по моему заявлению и то что документы возвращены и притензий не имею. Помогите пожалуйста правильно составить.

Пришли коллекторы и расписали стены в подъезде из баллончика по поводу долга одного из жильцов. Жилец - она, такая трусиха всего боится, заявление писать тоже. Мы как жильцы подъезда можем написать коллективное заявление по поводу этой писанины? Поскольку у нас в подъезде чистота, порядок и на каждом этаже цветочки растут. Или в полиции не примут коллективное заявление? Заранее спасибо.

У нас ТСЖ, сломался счётчик эл энергии, который установлен в подъезде в общем щетке. Пришёл электрик, который числится на балансе ТСЖ и требует оплатить установку нового счетчика! Председатель ТСЖ заявляет, что мы должны сами с ним договариваться! Правомерно ли их требование? И кто должен менять счетчики в подъездах? Спасибо!

Как и куда подать коллективное заявление от жильцов подъезда на очень агрессивное и неадекватное поведение одного из соседей, так как полиция бездействует и заявление не принимают.

Как правильно составить жалобу на ТСЖ. Председатель ТСЖ был избран вообще без сбора собрания жильцов. Предыдущий председатель обошла жильцов подсунув им протокол, собрала необходимое количество подписей - вот и все собрание. Теперь вновь избранный чинит свои порядки еще хуже прежнего, а прежний кстати теперь заместитель председателя. Раздувают штат по документам, а по факту - это мертвые души. Какие затребовать документы и куда жаловаться? Такое ощущение, что они собственники всего нашего многоквартирного дома, а мы у них арендуем жилье. Помогите избавиться от самоуправства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим написать заявление на тсж в управляющую компанию суть такова: в подъезде увидели бумагу со словами, что в доме была проведена проверка проводки и были выявлены нарушения у списка квартир, в том числе и нашей, якобы мы были не правильно подключены. До этой провверки у нас были проблемы с проводкой, неполадки устранял электрик из тсж и потом удивительным образом мы оказались в списке. В бумаге написано что составлены акты и переданы в компанию. Начали задавать вопросы председателю тсж, она не в курсе якобы, разговаривала на повышенных тонах, хотим обратиться с жалобой за моральный ущер, что является эта бумага является клевитой, актов мы не видели и об этом не были уведомлены. Помогите правильно составить заявление в прокуратуру.

В ТСЖ новый председатель. Выяснилось что по трудовому договору в ТСЖ числится электрик. Никаких работ он не выполнял. Профессия электрика ТСЖ не нужна. Хотим брать когда нужно по договору оказания услуг. Как уволить электрика который числится в ТСЖ и добровольно не увольняется.

Год назад в тсж была проведена аудиторская проверка, по итогам были выявлены нарушения и хищения денежных средств. Нынешний председатель хочет написать в прокуратуру, только возник вопрос жалоба это будет или заявление, в итоге он хочет, чтобы проверили работу бывшего состава правления и бывшего председателя. Стоит ли это делать? Или стоит написать в жилищную инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение