Или может быть существуют какие нибудь другие варианты приватизировать ее и передать мне в собственность?

• г. Красноярск

У моего деда есть неприватизированная "гостинка". мы с дедушкой хотели ее приватизировать и впоследствии написать дарственную для меня., но оказалось, что в ордере вписана еще его дочь с сыном (они раннее были там прописаны, в наст. Момент давно выписаны). и от них требуется отказ от приватизации, но они, по причине семейных разногласий этот отказ не дают.

(они ранне в приватизации не учавствовали)

в таком случае приватизация невозможна?

Какие права на эту квартиру имеет его дочь и ее сын?

а если мне там сделать прописку, то смогу ли я ей распоряжаться? И прописать еще кого нибудь без ее согласия и участия?

Или может быть существуют какие нибудь другие варианты приватизировать ее и передать мне в собственность?

Это большое желание деда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В приватизации квартиры могут принимать участие все зарегистрированные в ней лица. Дочь с сыном не имеют права участвовать в приватизации, так как сняты с регистрационного учета по данному адресу.