Возможно ли установить камеру видеонаблюдения на границе между палисадниками для наблюдения за забором и конфликтами с соседом?

• г. Астрахань

Могу ли я установить камеру видеонаблюдения для наблюдения и записи на границе между палисадниками моим и соседа. Сосед не подпускает меня к возведенному мной забору между нашими палисадниками для проведения ремонта забора.

Ответы на вопрос (2):

да, можете установить

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пять вопросов и не понятно о чем!

Можете установить хоть пять камер. Но обязательно с установкой таблички, предупреждающей о видеонаблюдении. Иначе - нарушение Конституции РФ, запрещающей сбор информации без согласия этого лица.

Спросить
Пожаловаться

Я из Петропавловска-Камчатского. Имею частный дом на два хозяина. Соседи решили установить новый забор между нашими палисадниками и со стороны дороги. В итоге, установив между палисадниками высоченный забор, у меня в доме темнота и в палисаднике тоже. Кроме того, между нашими участками проходит общая труба центрального отопления. Эту трубу они оставили в нашем палисаднике. Забор установили из металлического проблистать, глухой, на бетонной опалубке. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы высоты забора и материла? Куда следует обратиться? Соседи конфликтные.

Между моим участком и участком соседа не сделано межевание, но стоит забор. Сосед построил жилой дом отступив от забора 1 м и оформил его в собственность. При меживании участка мне теперь придётся уступать соседу или границы можно оспорить?

Проживаю в селе, частный дом. Границу между соседом разделяет металлический забор построенный мной на мои средства с одобрения соседа. На каком расстоянии сосед может складировать строй-материалы от забора.

На границе моего земельного участка стоит дом соседа. Сосед самовольно пробил окна, которые выходят в мой двор. Могу я установить забор и какие условия установки забора могут быть?

Забор устанавливали при строительстве дома по границе участка за свой счет. Сосед приобрел участок позже. Считается ли забор общим, если он уже стоял, когда сосед купил участок? Сейчас у меня есть претензия к соседу, т.к.он обрезал дикий виноград на моем заборе и посадил культурный виноград вдоль забора со своей стороны участка? Разве это общий забор?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Между моим участком и участком соседа около 10 лет назад стоял забор. Около забора на расстоянии 0,5 м располагались мои хоз. постройки. Часть забора сгнила и её убрали, заменять на новый не стали, так как участки разделялись в этом месте моими хоз. постройками. Сейчас у соседского участка новые хозяева. Они начали межевание своего участка. При межевании границей между нашими участками посчитали стену моих хоз. построек, не учитывая, что ранее там был забор. Теперь соседи увеличивают свою площадь за счет моего участка. Я отказываюсь подписывать согласование границ. Подскажите мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед установил трубостойку со счетчиком на расстоянии 30 см от моего забора. За забором идет дорога. За дорогой сосед и его забор. Я хочу заставить соседа перенести трубостойку к его забору.

Сосед по участку напротив нашего сетчатого забора на расстоянии 10 см собирается установить сплошной забор из металлосайлинга высотой 180 см. В результате получается двойной забор, между которым растет трава со стороны соседа, оплетая сетчатый забор. Траву сосед убирать не собирается. Правомерноли установлен забор соседом?

Наш сосед выровнял земельный участок по границе, вплотную к забору, так как у нас участки с уклоном, и его участок находится ниже. Таким образом подрыл столбы у забора и забор стал падать. Существуют ли закон, который заставит соседа поправить забор и сделать опорную стенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение