Правомерна ли оплата только двух часов работы, при 8-часовом рабочем дне?

• г. Нижний Новгород

У нас вынужденный простой 10 дней. Сколько часов мы должны на ходится на рабочем месте при 8 часовом рабочем дне при оплате 2/3

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 107 ТК РФ, время простоя не относится к времени отдыха, т.е. является рабочим временем. Поэтому работники обязаны находиться на своих рабочих местах в дни (часы) простоя. Однако работодатель может издать приказ о том, что работники, находящиеся в простое, не обязаны ежедневно являться на работу и находиться на рабочих местах в течение всего времени простоя, а могут использовать время простоя по своему усмотрению. В этом случае порядок оплаты простоя не изменится и будет производиться по правилам ст. 157 ТК РФ

Исходя из этих норм права, находиться на рабочем месте Вы должны целый день либо то время, которое работодатель определил сам.