Работающий муж с инвалидностью - будет ли он уволен?

• г. Тында

Мужу дали инвалидность, первая группа, третья степень (онкология). Способность к самообслуживанию Вторая, способность к передвижению Первая, способность к трудовой деятельности Третья. Может ди муж продолжать работать или его уволят?

Ответы на вопрос (1):

Может, по видам работ и условиям подходящим для него. Правда, на практике работодатель не хочет этим заниматься

Спросить
Пожаловаться

Я житель города Волхова, Ленинградской Области. Я только не давно оформил себе инвалидность второй группы.

Способности к самообслуживанию - первая степень способности к передвижению - первая степень способности к ориентации - первая степень способности к общению - первая степень способности к обучению - первая степень способности к трудовой деятельности - вторая степень способность к контролю за своим поведением - вторая степень

Подскажите пожалуйста, какова должна быть сумма этой пенсии?

Электромонтер по ремонту оборудования 4 р. получил инвалидность 3 группа 1 степень ограничения ск способности самообслуживания, способности к передвижению и способности к трудовой деятельности. Может ли он продолжать работать по этой специальности.

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы, способность к трудовой деятельности-третья степень, трудовая направленность есть, способность к самообслуживанию-первая степень. Могу ли я продолжать работать в школе. Если да, то на основании каких документов я могу продолжать работать.

Могу ли я работать сторожем. Мне дали вторую группу инвалидности. В графе способности к трудовой деятельности написано ВТОРАЯ к самообслуживанию первая к передвижению первая остальное не заполнено работа сутки через трое.

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы, способность к трудовой деятельности-третья степень, трудовая направленность есть, способность к самообслуживанию-первая степень. Могу ли я продолжать работать в школе. Директор требует документальное подтверждение на продолжение работы.

Я инвалид 1 группы по общему заболеванию. Способность к самообслуживанию-первая. Способность к трудовой деятельности-третья. Могу ли я продолжать работать. Спасибо.

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы, 3 степень ограничения в трудовой деятельности, трудовая направленность есть, способность к самообслуживанию первая степень. Могу ли я продолжать работать в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы, вторая степень ограничения способности к самообслуживанию, передвижению и трудовой деятельности. Можно ли оформить компенсацию по уходу?

Если у инвалида 2 группы в листке Инвалидной программы реабилитации инвалида написано: способность к самообслуживанию-степень 1; способность к передвижению-степень 1; способность к трудовой деятельности-степень 2, является ли эта группа рабочей или нет? Спасибо.

В 2008 году установлена инвалидность. Группа инвалидности вторая. Причина инвалидности общее заболевание. Степень ограничения способности к трудовой деятельности вторая. Инвалидность установлена бессрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение