Работающий муж с инвалидностью - будет ли он уволен?

• г. Тында

Мужу дали инвалидность, первая группа, третья степень (онкология). Способность к самообслуживанию Вторая, способность к передвижению Первая, способность к трудовой деятельности Третья. Может ди муж продолжать работать или его уволят?

Ответы на вопрос (1):

Может, по видам работ и условиям подходящим для него. Правда, на практике работодатель не хочет этим заниматься