Восстановление электроэнергии после обвала линий - требования к энергоснабжающим компаниям

• г. Москва

Договор Энергоснабжения. Третья категория надежности энергоснабжения. В какие разумные сроки энергоснабжающая компания должна восстановить подачу электроэнергии, которая отсутствовала в следствии обвала линий электропередач?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уведомление получали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По условиям договора

Спросить
Пожаловаться

Энергосбытовая компания оказывает услуги по договору энергоснабжения предприятию. В следствии частых отключений электроэнергии предприятие понесло расходы по обслуживанию дизель-генератора. В свою очередь энергосбытовая компания ссылается на обвал опор линий из-за промерзания проводов и на принадлежность предприятия к третьей категории надежности. Составлен акт об отсутствии и отправлена претензия. Можно ли подавать в арбитражный суд? И какое решение примет АС?

Нашей организацией заключен договор энергоснабжения, действующий с 2007 г. Энергоснабжающая организация требует перезаключить договор в принудительной форме КАК НОВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ! При невыполнении их требования грозятся отключить энергоснабжение. Мы исправно вносим ежемесячные платежи. Законны ли их требования и отключение электроэнергии?

По договору энергоснабжения имею большие долги. Энергоснабжающая организация грозится полным отключением электроэнергии. Могу ли я заключить с другой энергоснабжающей организацией договор энергоснабжения по имеющимся точкам поставки эл.энергии.

У нас СНТ. Давно была проложена линия электропередач от электросетевой компании, куда мы платим деньги за электричество до сада. Линию прокладывала администрация района. Сейчас эту линию продали частной компании, которая отключает нам электроэнергию путем срезания замков на трансформаторе, который был куплен на деньги СНТ, и вешает свои замки. Частная компания требует, чтобы мы платили деньги им. Правомерны ли их требования и какие наши действия?

В садовом обществе в черте города находиться линия электропередачи, но РЭС поставили свои столбы и провели свою линию электропередачи, теперь в садовом обществе две линии электропередачи. Хотели подключиться к РЭС, но нам отказали. Потомучто, мы подключены к линии электропередачи в садовом обществе. Почему мне нельзя выбрать поставщика электроэнергии? И разве может в о одном обществе быть две линии электропередачи?

В снт две линии электропередач. Первая принадлежит снт, вторая непосредственно поставщику электроэнергии. Правление заставляет переходить на вторую линию (подключение стоит денег). Грозятся по решению собрания отключить от линии снт и линию демонтировать. Имеют ли право если я являюсь добросовестным плательщиком за электроэнергию?

По договору аренды, наша компания должна оплачивать электроэнергию по прибору учета, находящегося в трансформаторной будке энергосбытовой компании, от этой будке до арендуемого помещения идет воздушная линия электропередачи около 500 м. до арендуемого помещения, находящаяся в собственности энергосбытовой компании. На входе в арендуемое помещения установлен наш прибор учета. Разница в показаниях за один месяц составила между ними около 40 т.р.. Энергосбытовая компания объясняет это потерями электроэнергии при передачи. Как нам быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оборвало линию электропередач. После подачи заявления по телефону ремонт линии электропередачи не в течении 24 часа произведен не был. В результате пропали продукты в холодильнике и морозильной камере. Что делать подскажите.

Садовый домик, за электроэнергию плачу исправно, украли электрические провода, кто и в какие сроки должен восстановить подачу электроэнергии и с чего нам начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение