В законном браке с супругой прожили почти четыре года.
В законном браке с супругой прожили почти четыре года. Есть общий ребенок. Проживали в квартире. Которая была приобретена мной до брака. Так получилось. Что пришлось расстаться. Жена забрала ребенка, документы о регистрации брака. Документы ребенка и все свои вещи, в данное время место их проживания, уже более четырех месяцев, мне не известно, все мы прописаны в одной квартире. Могу ли я выписать супругу из квартиры без её участия и подать на развод взяв копии документов в ЗАГСе, есть ли у меня шансы для того, чтобы ребенок после расторжения брака проживал со мной (не моя супруга. Ни её родственники своего жилья не имеют)

Выписать бывшую супругу можете только через суд и то в соответствии со ст.31 ЖК РФ могут быть варианты
О том чтобы ребенок проживал с вами также необходимо подавать иск в суд об определении места жительства ребенка
ответить есть ли у вас шанс может ответить юрист который знает вашу ситуацию и видел документы,на которые вы будете ссылаться как на доказательство
,на развод можете подать получив дубликат св-во о браке либо в соответствии со ст.57 ГПК РФ-ходатайствуйте перед суд об истребовании этого документа у ответчика
Выписать бывшую супругу можете только через суд и то в соответствии со ст.31 ЖК РФ могут быть варианты см. ст.31 п.4 ЖК РФ 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником
жилого помещения право пользования данным жилым помещением за
бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не
сохраняется, если иное не установлено соглашением между
собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена
семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания
приобретения или осуществления права пользования иным жилым
помещением, а также если имущественное положение бывшего члена
семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие
внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным
жилым помещением, право пользования жилым помещением,
принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за
бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения
суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения
обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов
его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные
обязательства, по их требованию.