В связи со сложившейся ситуацией в стране - у нас проходит много сокращений, а также понижений окладов.

• г. Щелково

Я в положении - уже 5-ый месяц. В связи со сложившейся ситуацией в стране - у нас проходит много сокращений, а также понижений окладов. Когда мне предложили подписать доп. соглашение о понижении оклада (белой части зп) - я отказалась. Сейчас мне предлагают вот что: я подписываю доп. соглашение о понижении оклада (с 15000 до 11000 руб.), а они берут меня на ставку ассистента с окладом 4000 руб., но без занесения в трудовую книжку. Т.к. от этих людей можно все ожидать - я опасаюсь что-либо подписывать, но и ругаться с ними я тоже не хочу. Посоветуйте, стоит ли мне идти на эту авантюру? Или это какой-то обманный ход?

Ответы на вопрос (1):

Ну Вы просто рискуете этими 4000 в месяц, так что решать Вам.