Какие проценты по вкладу будут выплачены при отзыве лицензии у банка?

• г. Санкт-Петербург

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Проценты АСВ не выплачиваются, только сам вклад.