Какие проценты по вкладу будут выплачены при отзыве лицензии у банка?

• г. Санкт-Петербург

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Проценты АСВ не выплачиваются, только сам вклад.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыт вклад в коммерческом банке, входящем в систему АСВ, на условии начисления процентов по вкладу в конце срока окончания вклада, т.е. без капитализации вклада.

Вопрос: на какую компенсацию от АСВ я могу рассчитывать в случае отзыва лицензии у банка до окончания срока действия моего вклада?

У моего банка отозвали лицензию, у меня был размещен вклад сроком на 1 год с выплатой % по окончании срока вклада. Между датой открытия вклада и датой отзыва лицензии прошло 11 мес. Вклад застрахован АСВ. Получу ли я % за эти 11 мес?

У банка отозвали лицензию в начале марта 2016 г. Срок вклада заканчивается 20.05.2016 г. Сохранится ли установленный размер процентов по вкладу. Вклад ведь расторгается не по моей вине! Если нет, то как будут выплачиваться проценты за 9,5 месяцев нахождения вклада в этом банке? Людмила Яковлевна.

Срок по вкладу истек 21 января 2014 года ВКЛАД 700000 рублей У БАНКА Евротраст отозвали лицензию как получить проценты за год с вклада свыше 700000 рублей.

У меня вклад в банке под 17% годовых до марта, у банка отозвали лицензию, выплатит ли мне АСВ вместе с суммой вклада 17% за время до отзыва лицензии?

Наложен арест на вклады. Проценты по вкладу начисляются. По окончании срока проценты тоже арестованы или владелиц вклада может их получить?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк остановил выплаты по вкладам. Лицензия пока не отозвана. Срок окончания моего вклада еще не подошел, по условиям договора без потери процентов можно досрочно изъять 30% суммы вклада. Что лучше сделать: 1) ждать отзыва лицензии и получать страховку от АСВ 2) потребовать досрочно вернуть весь вклад 3) потребовать вернуть 30% вклада. Как банку вручить свои требования (у дверей толпа людей, заявлений никаких не принимают)? Какова целесообразность скорейшей подачи иска в суд после вручения банку требования о возврате вклада и неисполнения его банком?

Имею вклад в Западном у которого недавно отозвали лицензию. По условиям вклада проценты ежемесячно капитализируются (добавляются к вкладу). Хотела бы узнать, получу ли я уже начисленные проценты за те месяцы которые вклад пробыл в банке.

Я заключила срочный банковский вклад 17.05.2013 дл 17.05.2015 г, но 22.12.2014 г. их сняла. В соответствии с п. 2.4 под 11% п. 2.5 Периодичность и сроки выплатыпроцентов по вкладу единовременно вдень окончания срока размещения вклада. Начисление процентов по истечении каждого месяца со дня размещения вклада причисляются к сумме вклада. Проценты, причисленные к вкладу, увеличивают сумму вклада и последующее начисление процентов производится с учетом суммы причисленных процентов. Уплата процентов, причисленных к вкладу, производится Банком одновременно с возвратом суммы вклада в день окончания срока вклада, согласно п.2,3 настоящее договора, либо в день досрочного истребования вклада с п.2.8 и 2.9 настоящего договора. Пункт 2,8 гласит: Процентная ставка при досрочном истребовании вклада - определяется в зависимости от срока нахождения суммы вклада: до 180 дней 0,1% годовых от 180 дней до дня досроч. Истребования вклада 11% годовых. Пунтк 2.9 Придосрочном истребовании вклада Банк производит перерасчет сумм начисленных процентов по ставке указанной в п.2.8, исходя из фактического срока нахождения суммы. Банк мне выплатил проценты но без капитализации, прав ли он? ведь. В п.2,9 не сказано, что при досрочном снятии капитализация не начисляется, когда как в п.2.5 указано, как начисляются проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение