Но по справедливости это не его, т.к он не покупал ее.У его родителей есть квартира (72 м)где он раньше был прописан.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли муж права на квартиру (ПРИ РАЗВОДЕ)

У моих родителей была квартира, мы ее разменяли. Я мужа прописала к себе (мы были уже в браке). При разводе он требует половину, в квартире прописан еще наш несовершенолетний ребенок.. Но по справедливости это не его, т.к он не покупал ее.У его родителей есть квартира (72 м)где он раньше был прописан. Наша квартира не приватезирована.

Можно ли доказать в суде, и что для этого нужно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно, собираете все документы подтверждающие происхождение данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Для приобретения дома и земельного участка была продана 3-х комнатная квартира мужа, в которой был прописан несовершеннолетний ребёнок.

Из 3-х комнатной квартиры ребёнка выписали и прописали в 2-х комнатную квартиру моих родителей где прописана и я.

Дом и земельный участок оформили на меня. Муж требует развода и раздела имущества.

Имеет ли право ребёнок на долю в этом доме? Если имеет, то как это доказать и какие документы для этого нужны?

До брака с мужем я проживала и была прописана в одной квартире с родителями. После брака муж в квартиру родителей прописан не был. Родившийся ребенок был прописан ко мне. В период моего брака мы с родителями разменяли квартиру на две, одна из которых находится в собственности 50/50 у меня и ребенка. Муж в нашей квартире не прописан. Имеет ли право муж при разводе требовать раздела моей части квартиры? И каковы его шансы в суде в этом случае? Квартира родителей разменивалась путем купли-продажи.

Скажите пожалуйста имеет ли право жена при разводе претендовать на половину квартиры мужа, в которой она даже не прописана, но у них есть ребенок. Квартира досталась мужу при резмене 3-комнатной квартиры родителей. ТОлько муж прописан был в этой квартире и только он был ее владельцем.

В браке мною была приобретена квартира. Недвижимость приватизирована полностью на моё имя. Муж писал отказ на участие в приватизации. В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Муж прописан в квартире своих родителей. Имеет ли он при разводе право квартиру?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Мы в официальном браке 7 лет.

Имеются две 2-х квартиры. В одной прописаны наш ребенок 5 лет и отец ребенка. В свое время до рождения ребенка эта квартира была приватизирована на мужа и его бабушку без определения долей. Бабушка умерла два года назад, муж в права наследования официально так и не вступил до сих пор.

Вторая квартира, где прописана я одна, была приватизирована уже в браке, до этого была муниципальной.

Сейчас объявился внебрачный несовершеннолетний сын мужа. Мой муж ребенка не признает пока. Мама внебрачного ребенка подает на установление отцовства. И, наверное, на алименты...

1. Имеет ли мой муж право на долю в моей квартире, если она приватизирована в браке, в случае развода?

Можно ли, оформив дарение на ребенка, лишить мужа всех прав на эту квартиру?

2. Оспариваимо ли дарение?

3. В случае развода - что может получить ребенок с квартиры, где прописан?

4. Как сделать, чтобы ребенок имел долю в квартире, где прописан?

Очень хочется выйти из этой ситуации с максимальными выгодами для моего ребенка.

У меня было две комнаты в трёх комнатной квартире, я поменял их на однокомнатную квартиру, но квартира была приватизирована и был оформлен договор собственности, обмен произошёл без участия денег, но в договоре указана сумма, это произошло в браке, сейчас жена при разводе требует половины квартиры, можно ли доказать, что это был обмен, хозяин квартиры живёт в моих двух комнатах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Доброго времени суток!

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Может ли муж выписать её из квартиры при разводе?

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение