Как найти помощь по оформлению газовой точки для частного загородного дома в р-не г. Долгопрудного и санкции за фактическое подключение без оформления
₽ VIP

• г. Москва

Можете ли вы посоветовать, к кому обратиться за помощью в оформлении в газовом хозяйстве газовой точки частного загородного дома в р-не г. Долгопрудного? (Я имею в виду организацию, которая за определенную плату полностью возьмет на себя оформление всех документов - наверно, это будет осуществляться по доверенности от владельца дома.)

И еще: какие санкции могут быть применены к частному лицу - владельцу дома, который осуществил фактическое подключение к газовой магистрали и запуск в эксплуатацию газового отопительного котла до официального оформления точки в газовом хозяйстве (и этот факт обнаружится в процессе дальнейшего оформления)?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь, Вас могут привлечь за хищение газа. За пользование газом без заключения договора будете платить в соответствии с п.19 Правил оказания коммунальных услуг от 23.06.2006 г. № 307 по среднему тарифу, это достаточно много.