Как найти помощь по оформлению газовой точки для частного загородного дома в р-не г. Долгопрудного и санкции за фактическое подключение без оформления
₽ VIP

• г. Москва

Можете ли вы посоветовать, к кому обратиться за помощью в оформлении в газовом хозяйстве газовой точки частного загородного дома в р-не г. Долгопрудного? (Я имею в виду организацию, которая за определенную плату полностью возьмет на себя оформление всех документов - наверно, это будет осуществляться по доверенности от владельца дома.)

И еще: какие санкции могут быть применены к частному лицу - владельцу дома, который осуществил фактическое подключение к газовой магистрали и запуск в эксплуатацию газового отопительного котла до официального оформления точки в газовом хозяйстве (и этот факт обнаружится в процессе дальнейшего оформления)?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь, Вас могут привлечь за хищение газа. За пользование газом без заключения договора будете платить в соответствии с п.19 Правил оказания коммунальных услуг от 23.06.2006 г. № 307 по среднему тарифу, это достаточно много.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по врезке в газопровод. Документы все делали в газовом хозяйстве они и планы на внутри инаружнюю до магистрали делали тоже с газового хозяйства, всё это оплачено. И пройден инструктаж по ТБ. Теперь нужно врезаться в магистраль, но плановый отдел не даёт разрешение на подключение. Как мне быть? За ранее благодарен за ответ.

Что дает доверенность на право оформления документов по доверенности есть обазначения что по ней доверенное лицо не может продать и передать передоверие. Но указано по мимо перечисленных организаций по оформлению документов для получения двумя дольщиками свидетельства на собственность дома. В доверенности указано что оба дольщика доверяют право подписи на оформление документов далее ниже на какие документы не указано а указано на какие действия выше в договоре. И опять же что именно на подпись не указано только перечесление организаций и служб по оформлению дома в собственност на свидетельства собственников. Какие варианты операций доступны доверенному лицу на оснавании такой доверенности. Олег.

Я купила частный дом. Отопление газовое. Бывший хозяин поставил новый газовый котел Юнкерс. И не зарегистрировал в газовой службе. Ему неоднократно выписывалось предписание. Сейчас при переоформлении счета, я столкнулась с проблемой оформления газового котла. Мне сказали, что оформить его как положено стоит порядка 60 тысяч рублей.

Какие сроки установленны на создание и оформления плана схемы переноса газового котла и газовой трубы.

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

Скажите пожалуйста, если владелец дома написал доверенность о продаже дома юридическому лицу. Может ли это лицо продать дом без участия владельца дома? (при оформлении сделки). В доме так же прописан еще один человек. Нужно ли его согласие при продаже дома о выписке?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь работником газовой организации, должность - старший мастер службы эксплуатации (ИТР). В последнее время много абонентов в моем городе устанавливают в своих домах настенные газовые котлы и обращаются ко мне по вопросам ремонта котлов, но наша организация не имеет слесарей по ремонту этих котлов. Вопрос: могу ли я самостоятельно (вне рабочее время) производить ремонт данных котлов за плату. При этом у меня есть газовое образование, аттестация в области пром. Безопасности, обучение по охране труда, опыт работы 4 года в газовом хозяйстве. Спасибо.

При оформлении документов на участие в долевом строительстве, была произведена оплата услуг юриста за оформление документов, (получение кадастра, постановка на госреестр), когда пришло время оформления документов владелец не может дать доверенность юристу чтобы тот занимался оформлением, а доверенное лицо не может передоверять, как вернуть оплаченные деньги за не оказанною услугу.

При оформлении документов сделали опечатку в имени владельца дома. Сразу внимание не обратили прошло несколько лет после оформления. Хотим сделать дарственную а там опечатка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение