Может ли суд отказать в выдаче копии решения по ст.5.59 КоАП рф лицу в отношении которого было совершено это правонарушение.

• г. Сердобск

Может ли суд отказать в выдаче копии решения по ст.5.59 коап рф лицу в отношении которого было совершено это правонарушение.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, данный отказ будет незаконен. Лица, участвовавшие в деле имеют право получать копии решений, определений, постановлений. Если будет такой отказ, обращайтесь с жалобой на сотрудника канцелярии к председателю суда.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет. Обязаны выдать.

Вот примерный образец заявления о выдаче.

В ______________________ городской суд

___________________________________________

Истец _______________________________,

проживающий по адресу: _______________________,

________________________. Тел.__________________.

Гражданское дело № ____________________

Заявление о выдаче решения суда, вступившего в силу

«___» ____________ 201_ года судьей __________________ городского суда _____________ было вынесено решение по делу № ______________ по иску _______________ к _________________ о признании утраты права пользования жилым помещением.

В заседании суда я (Истец) присутствовал. До настоящего времени я копию решения суда не получил.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 35, 214 ГПК РФ,

П Р О Ш У :

1. Выдать мне копию вступившего в силу решения суда от «___» ____________ 201_ года, вынесенного _________________ городским судом по делу № ______________ в количестве __ экземпляров.

Квитанция об оплате гос. пошлины прилагается.

«___» ____________ 201_ года ____________________________

(Ф.И.О., подпись)

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

В отношении меня было возбуждено дело по 7.17 коап. Протокол об адм. правонарушении приходит в суд. И далее возвращается судом в орган, составивший протокол. Я написал в суд Ходатайство о выдаче КОПИИ судебного акта, которым был возвращен протокол. Оно было проигнорировано. На основании какой статьи коап суд должен выдать мне такую КОПИЮ?

03.10.2014 года Росздравнадзором в отношении юрид. Лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ. Материалы направлены в суд. Само правонарушение совершено 07.05.2014 года (не длящееся). Правильно ли я понимаю что суд не может привлечь к административной ответственности юрид. Лицо, поскольку вышел срок давности 3 месяца (ст.4.5 КоАП РФ)?

Лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. Мне не вручили копии протокола. Является ли это нарушением и как узнать до суда № протокола?

Написал заявление по 5.61 КоАП РФ. Дело передали в суд. Решение было вынесено, а копию мне не направляли. Имею ли я право получить копию решения суда как заявитель и лицо которого оскорбили?

Требуется ваша помощь. Ситуация следующая:

Был суд. Вынесли решение. В решении суда указана не та дата, когда было совершенно правонарушение. Как можно отменить это решение?

Была апелляция - отклонили.

Имеет ли право судья закрыть дело об административном правонарушении по истечению двух месяцев с момента нарушения? Здесь я - лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, но я сама обратилась в суд, не согласившись с постановлением сотрудников ДПС, правонарушение КоАП: статья 12.14 часть 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью начальника отдела полиции содержит сведения о том, что в отношении лица на которого написано заявление составлен протокол об административном правонарушении. Указан № протокола. И дата.

Лицо на которое было написано заявление утверждает что никаких санкций по административному правонарушению к нему не применялось.

Может ли указанное постановление являться неоспоримым доказательством совершения административного правонарушения в суде?

Обжаловал в суде отказ в возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ в рамках главы 30, жалоба не удовлетворена. Судом лицо, в отношении которого было подано заявление, было привлечено в качестве Заинтересованного лица, в результате чего понесло убытки на услуги представителя. Решением мирового суда эти убытки были взысканы с меня как с лица, обратившегося с жалобой. Законно ли решение мирового судьи о взыскании с меня убытков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение