Может ли суд отказать в выдаче копии решения по ст.5.59 КоАП рф лицу в отношении которого было совершено это правонарушение.

• г. Сердобск

Может ли суд отказать в выдаче копии решения по ст.5.59 коап рф лицу в отношении которого было совершено это правонарушение.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, данный отказ будет незаконен. Лица, участвовавшие в деле имеют право получать копии решений, определений, постановлений. Если будет такой отказ, обращайтесь с жалобой на сотрудника канцелярии к председателю суда.

Это лучший ответ

Нет. Обязаны выдать.

Вот примерный образец заявления о выдаче.

В ______________________ городской суд

___________________________________________

Истец _______________________________,

проживающий по адресу: _______________________,

________________________. Тел.__________________.

Гражданское дело № ____________________

Заявление о выдаче решения суда, вступившего в силу

«___» ____________ 201_ года судьей __________________ городского суда _____________ было вынесено решение по делу № ______________ по иску _______________ к _________________ о признании утраты права пользования жилым помещением.

В заседании суда я (Истец) присутствовал. До настоящего времени я копию решения суда не получил.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 35, 214 ГПК РФ,

П Р О Ш У :

1. Выдать мне копию вступившего в силу решения суда от «___» ____________ 201_ года, вынесенного _________________ городским судом по делу № ______________ в количестве __ экземпляров.

Квитанция об оплате гос. пошлины прилагается.

«___» ____________ 201_ года ____________________________

(Ф.И.О., подпись)

С уважением.