ГИБДД выписала постановление на машину сына, стоящую на тротуаре - правомерно ли это?

• г. Березники

Машина сына стояла во дворе на обочине пешеходного тротуара шириной более 2.5 метров. Приехали гибдд и выписали постановление на машину сына по его водительскому удостоверению и № машины, но на мужа неуказав №постановления. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правы.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Правомерны ли действия ГИБДД, эвакуатором забрали машину во дворе дома при хозяине мотивируя тем, что припаркована машина на тротуаре, но знаков, что это тротуар нет, разметок нет, ширина позволяет проехать более чем двум машинам. На данной проезжей части ездеют легковые машины и спец. Машины (мусорка).

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу машину эвакуировали и выписали штраф за то, что машина была припаркована на тротуаре во дворе. Но т.к. припаркована была частична (двумя колесами), но и на том тротуаре, по которому люди не ходят. В данном случае он является как оформлением. Жалко, что не возможно выслать фотографию. Может легче будет понять: тротуар метров 4, упирается в парковку для других машин, т.е. резко обрывается, дальше тротуара нет, стоят другие машины. Даже при желании, например, мамочка с коляской все равно будет вынуждена съехать с него на проезжую часть.

Какое право сотрудники гаи имеют право зобрать машину на штрафстоянку из-за того что машина сломаная стояла на обочине а хозяин машины искал буксировачную машину.

Во дворе дома стоит машина у подъезда двухэтажке, выходя с подъезда проходит асфальтный тротуар вдоль дома где ставят машины, ребёнок 3-х леткатается на велосипеде по этому тротуару, если ребёнок заденет машину которая занимает бельшую часть тротуара кто будет прав, а кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение