Выводы экспертизы - Возможно было изнасилование - доказательство или нет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в выводах экспертизы по изнасилованию эксперт употребляет выражение возможно изнасилование было, считается ли такая экспертиза доказательством.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть заключение экспертизы.

Статья 207.УПК РФ Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Как одно из доказательств! Но не единственное! Причем можно ходатайствовать о доп.экспертизах, если не устраивает первая экспертиза и суд вправе ее назначить!

Спросить
Пожаловаться

Моего сына обвиняют об изнасиловании

Якобы он изнасиловал 11 летнюю девочку!

Моему сыну 14 лет!

Это произошло 6 лет назад.

Делали медицинскую экспертизу, экспертиза не подтвердила факт изнасилования!

Свидетелей нет, видео-смс нет, запись разговоров нет! мед-экспертиза не подтвердила!

Могут ли доказать изнасилование?

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Скажите пожалуйста! Если написано заявление об изнасилование, но суд мед экспертиза показала что девственная плева не тронута, а обвиняемый по делу об изнасилование сидит в сизо, могут ли его отпустить, если есть факт, то что изнасилования не было?

Может ли как то сотрудник полиции (отец дочери) повлиять на результат экспертизы по изнасилованию (изнасилования не было, все добровольно и с момента секса прошёл месяц).

Экспертиза только на днях.

У отца звание Майор, по связям может договорится об результате в сторону изнасилования (а не обратного)

Родственника обвинили в изнасиловании! Было два суда. В первом экспертиза была отрицательной и свидетель говорил, что ничего не было. Его оправдали, но потом подали снова на рассмотрение. Во втором суде, также экспертиза отрицательная, но свидетель говорит что факт изнасилования был. Состав суда отличается. Женщина через пол года умерла, после изнасилования. Но по фактам не связанным с изнасилованием. Дали 3 года отбывания наказания.

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление об изнасиловании, с учетом того что изнасилование было 2 года назад, т. е. экспертиза точно уже ничего не покажет?

131 стать, изнасилование, у меня вопрос через неделю после изнасиловния можно ли делать экспертизу!? Или уже поздно?

Мужу предьявленно обвинение в изнасиловании. Сейчас идут суды. Генетические экспертизы чистые. Одна только экспертиза показала, что есть микротрещина и натертость, и то эксперт написал, что может являться, а может и нет, но у него нет лицензии на проведение данных экспертиз, как возможно оспорить эту улику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение