На квартиру составлено завещание, в котором наследником по завещанию является третье лицо.

• г. Москва

У меня умер отец. Наследственным имуществом является вклад и квартира. Наследники по закону - я и моя сестра. Моя сестра уже после смерти отца стала пенсионеркой, на иждевении отца она не находилась. На квартиру составлено завещание, в котором наследником по завещанию является третье лицо. Таким образом, наследники по закону наследуют только вклад. Свидетельство о праве на наследству по закону и завещанию уже выдано. В свидетельстве о праве на наследство по завещанию указан только наследник по завещанию. Может ли моя сестра оспорить завещание или свидетельство о праве на наследство по завещанию, и какая доля в наследственном имуществе ей будет приходиться, если на момент смерти наследодателя она не являлась иждевенкой/пенсионеркой? И в каких случаях это может произойти?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

После смерти наследодателя всегда можно оспорить его завещание, но для этого необходимо знать множество нюансов. Обратитесь за помощью лично к адвокату, очень много необходимо обсуждать лично.

Я насколько понимаю, таких оснований нет. Действительно, как пишет коллега. обращайтесь на консультацию очно, может быть при более подробном рассмотрении ситуации что-либо и "всплывёт" позитивное для Вас.