Ошибки в актовой записи ЗАГСа - могу ли я получить моральную компенсацию и какая сумма возможна?

• г. Севастополь

Органы ЗАГСа совершили ошибку в моей актовой записи, перепутали меня с совершенно другим ребенком над которым устанавливали отцовство. В последствии мне вписали фамилию этого ребенка и его отца. И я жил 19 лет под чужой фамилией и не мог получать из-за этого государственные льготы (я ребенок без попечительства обоих родителей) Если я докажу в суде что органы ЗАГСа совершили ошибку в моих документах я имею право получить моральную компенсацию? И о какой сумме может идти речь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.151 ГК РФ вы вправе получить моральный вред.