Мне пришёл вызов на 12 недель для прохождения преддипломной практики и защиты диплома.

• г. Петров Вал

Я учусь на заочном отделении в г.Воронеже. Мне пришёл вызов на 12 недель для прохождения преддипломной практики и защиты диплома. Вправе ли, начальник, мне отказать в поездке? И как правильно поступить в случае отказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здратствуйте, Лариса! Конечно ни один работодатель не любит когда работник-заочник уезжает в учебный отпуск. Но начальник не может не согласиться с требованием Трудового кодекса о предоставлении учебного отпуска. Вам необходимо написать заявление, приложить справку-вызов (корешок-подтверждение зарание отрежьте. Он Вам пригодится после возвращения с отметкой учебного заведения на работу). В случае отказа обратитесь либо к вышестоящему руководству, либо государственную инспекцию труда. Не стоит потратив несколько лет на обучение пропустить сдачу диплома до следующего года из-за самодурства начальника. Ни пуха, ни пера, Лариса!

Спросить
Пожаловаться

За какое время я могу принести справку вызов на работу из института для прохождения преддипломной практики и защиты диплома.

Как взять справку вызов для прохождения преддипломной практики, если проходить практику буду не там где работаю (работаю в детском саду, а учусь на эконом. Факультете)

Я студентка заочной формы обучения, работаю не по профилю, справку вызов не дают на преддипломную практику, как быть с местом работы, чтобы дали учебный отпуск для прохождения преддипломной практики?

Такой вопрос. Учусь на заочном отделении, последний курс

.Скоро защита диплома. Обязан ли мне работодатель дать учебный преддипломный отпуск?

Скажите, пожалуйста, если выдать студенту заочной формы справку-вызов для прохождения преддипломной практики это будет нарушением?

Я учусь на заочном отделении филиала Московского Государственного Института! На подготовку к диплому отвели только 2 месяца, при всем при этом требуют отчет о преддипломной практике, на вопрос где и как ее проходить говорят это ваши проблемы ищите сами, а времени нет! Подскажите обязан ли институт сам предоставлять практику, и если нет то за какое время до сдачи диплома он должен предупредить о ее прохождении!? Что в этом случае делать? Заранее спасибо за ответ!

Нахожусь на 6 курсе, прохожу преддипломную практику, но в университете не дали справку-вызов о прохождении преддипл. Практики, а только бланки "отчёт" и "заключение" о производственной (преддипломной)практики. Могу ли я расчитывать на преддипломный отпуск и как грамотно подать бумаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дают справку вызов на преддипломную практику хотя по закону имею право на написание диплома брать до 4 месяцев а мне дают сразу на диплом 50 дней всего как оформить в деканате если в законе говориться что работодатель обязан оплатить, требовать справку вызов на прохождение преддипломной практики, тк написание диплома не возможна без нее.

Я учусь заочно в техникуме и официально работаю. По учёбе нужно пройти преддипломную практику 2 недели, НО в техникуме сказали, что справку-вызов на неё не дают и что бы сами договаривались с работодателем (что бы он отпускал). Должны ли мне выдать эту справку и по каким причинам могут отказать? Могу ли я взять преддипломный отпуск для техникума? Какие документы для этого нужны и на какой период он даётся (в средне-техническом)? Как оплачивается (за свой счёт, 50% или по среднему)? Что делать, если в техникуме отказываются выдавать справку-вызов для практики и преддипломной?

Учусь на заочном отделение на 6 курсе, работаю не по профессии, хотел пройти придипломную практику, сам нашёл организацию так как на учёбе не придаставляют место прохождения практики, но деканат не даёт справку вызов, аргументируют тем что студенты заочники сами ищут где пройти практику и берут отпуск на работе за свой счёт для прохождения практики, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение