Я как заезжала на фирму, так и выезжала по этой же дороге автоматом.

• г. Москва

На небольшом переулке, который пересекает Дмитровское шоссе и по которому я изредка (2-3 раз в год) езжу по своим делам, было двусторонне движение. Я как заезжала на фирму, так и выезжала по этой же дороге автоматом. Два дня назад меня остановил гаишник и сказал, что здесь уже нет съеда и что едесь односторонне движение и построили развилку по которой и надо выезжать на обратном пути.. Я не заметила знак. Как я должна была себя вести? Что полагается по закону в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: управляя своим ТС повернула с одной стороны переулка под знак "поворот запрещен", въехала в переулок под "кирпич", в переулке завернула во двор, на выезде из двора (знаков никаких не было), продолжила движение в том же направлении что и въехала. На выезде из переулка меня остановили сотрудники ГИБДД и указав на висящий знак в обратном от меня напрвлении "одностороннее движение", изъяли ВУ за нарушение знака "одностороннее движение". О наличии этого знака я не знала, т.к. раньше никогда там не ездила. Подскажите пожалуйста насколько действия сотрудников ГИБДД правомерны и какие у меня шансы в суде. Со своим нарушением я не согласна, т.к. я нарушила только предписание двух знаков, на то что это односторонний переулок с той стороны, с которой я въехала никакие знаки не указывали. Насколько я знаю ни знак"поворот запрещен, ни знак "въезд запрещен" не подразумевают односторонне движение. Спасибо.

Выезжая с парковки весел знак

5.7.1. И 2.4 (уступи дорогу и поворот налево в сторону одностороннего движение поворот налево).

Поворачивая налево в сторону одностороннего движения где весит знак 5.6 одностороннего движения

Совершила дтп с водителем слева (который ехал против одностороннего движения

(водитель поворачивая на дорогу с одностороннем движением не знал что это одностороннее.

Так как знаков указывающих с его стороны не было, был знак 3.1 но он был не понятно как установлен на дороге).

Пока ждали сотрудников гибдд, приехала какая служба и сняла знаки 5.7.1/3.1/5.6 и уехали (есть фото и видео это подтверждающие)

Позже приехали сотрудники гибдд и обвинили меня в гибдд.

Я представить не могла что поворачивая на дорогу с односторонним движением, кто-то будет ехать против одностороннего движения

И у меня нет Страховки

Как быть в этой ситуации кто виноват?

Выехал на переулок с одностороннем движением из двора, знаков при выезде никаких не было ровно как и раз метки на дороге - шел ремонт. В конце переулке кирпич проехав под который я понял что двигался по встречке. Задержали права сказали что я должен был запомнить что при въезде в переулок был знак одностороннее движение. Долго стоял на парковки во дворе у офисного здания и на прочь не помнил что были за знаки на въезде. Прав ли инспектор? Можно ли доказать в суде что я не виноват так как не было знака при выезде с паковки во дворе?

Не заметили знака только прямо свернули на дорогу с одностороннем движением. Из протокола. П.1.3 ПДДРФ водитель управляя автомобилем двигался по дороге с одностороннем движением во встречном направлении нарушив дор. Знаки 4.1.1 и 3.1 соответствует по статье 12.16 ч 3.

Так как остановили уже в конце дороги с односторонним движением, то какие знаки не знали. И схему составил инспектор.

После того как пришли в себя от удивления... оба опытные водители и не заметили по два знака - вернулись к месту поворота. Оказалось что знак кирпич установлен был не в зоне видимости, то есть непосредственно на перекрестке, со стороны видимости переходов. Пешеходы видят, водители - нет. Вот почему и принимает инспектор (был один).

В Гаи слушать про то, что знак кирпич не виден, слушть не стали.

Теперь ждем суд.

Ранее по этой дороге было двустороннее движение, поэтому на автомате и проехали.

И знак был соответственно ребром к движущемуся автомобилю. Просто нереально заметить его.

Исходя из всего вышеизложенного и учитывая что я не являюсь злостным нарушителем (1 штраф за 3 года) могу ли я расчитывать на суде на штраф в 5 тыс. Или лишение неизбежно? И что можно сделать чтоб все-таки его избежать.

Я выезжал с заправки и на выезде висел знак, предписывающий движение налево. Я повернул направо, т.к. не заметил знак. Ни знака кирпич, ни знака Въезд на дорогу с односторонним движением не висело. Впоследствии меня остановили сотрудники ДПС. Как оказалось, по их словам, я выехал на встречку одностороннего движения. Хотя при выезде направо с заправки обратил внимание, что знак Одностороннее движение установлен в 5-10 метрах левее выезда, т.е. я выехал раньше начала дороги с односторонним движением. Меня хотят лишить прав от 4-6 месяцев. Это правомерно в данной ситуации?

С уважением, Александр.

Пожайлуста.. На дороге, по которой я всегда езжу (она двухсторонняя) повесили знак "кирпич" (ведутся ремонтные работы), с обратной стороны нет знака "одностороннее движение"..При этом в проехать можно, используя трамвайные пути попутного направления... Как будет классифицироваться проезд под "кирпич"-как встречка или как нарушение знака. Заранее спасибо.

Меня лишили прав за въезд под знак 3.1 и движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Но дело в том что одностороннее движение было организовано на дороге всего несколько часов назад. Этим маршрутом до этого случая я ездила несколько лет (там было двухстороннее движение). Кроме того, я въехала за знак всего лишь на корпус машины и там меня остановили. По этой улице ездили и общественные автобусы, они тоже хотели повернуть на односторонку, так как их видимо не предупредили об изменении движения по данной улице, но гаишники им указывали на знак и им приходилось выбирать маршрут для объезда. Можно каким-нибудь образом заменить лишение прав на штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заехал на дорогу с односторонним движением знак 5.5 дорога с односторонним движением стоял, сразу заехал на площадку около торгового павильона, купил продукты и стал выезжать, перед выездом на ту же дорогу знаков ни каких небыло, направление дороги с односторонним движением в право а я повернул на лево, проехал метров 70 по встречной, что бы не крутится через пол города.

(таким маршрутом я езжу уже лет 7). Остановил инспектор и оформил протокол.

При выезде с прилегающей территории, должны стоять знаки, 5.5; 2.3.2; 2.4;3.18.2 и.т.д. указывающие водителю, что прлигающая дорога имеет одностороннее движение и т.д.?

ГИБДД говорят, что эта территория не имеет сквозного проезда и поэтому выезжая обратно я как бы знал, что выезжаю на полосу с односторонним движением и поэтому составили протокол.

Ситуация такая. Выехала на разрешающий знак с перекрестка, уступив дорогу автомобилям двигающимся по главной дороге. Иметется фото знака. Инспектор ГиБДД утверждает, что я нарушила правила дорожного движения, по части 3 ст.12.16. Так как с обратной стороны установлен знак обозначаемый одностороннее движение. Который установлен был совсем недавно. Как доказать свою невиновность если заезжала на стоянку не обратив внимания на данный знак, а выезжая разметка и знак разрешали выезд? Почему вводят в заблуждение водителей?

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение