Как перенести суд из области в город, чтобы избежать 250-километровой поездки по месту прописки?

• г. Ульяновск

У меня проблема такого характера я прописан в области а живу в городе меня вызвали в суд по месту прописки можно ли перенести суд чтоб был в городе потому что по месту прописки ехать 250 километров.

Ответы на вопрос (1):

Подсудность определяется местом жительства ответчика. Место жительство = место регистрации. Суд будет по месту регистрации.