Как вернуться домой с заграничным паспортом и копией миграционной карты? Что ожидает гражданку Украины на границе?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Заезжала на территорию РФ через внутренний украинский паспорт (с оформлением миграционной карты). На данный момент паспорт и миграционная карта утеряны (есть их ксерокопии), остался только загран, могу ли я вернуться домой с загран паспортом и копией миграционной карты. Что меня ждет на границе?

Ответы на вопрос (2):

да, по загранпаспорту можете, а вот миграционную карту можно было восстановить в ФМС при наличии справки об утере документов с полиции

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,так с копией миграционки могут быть проблемы с пересечением границы, я так понимаю если восстанавливать миграционку -она полностью дублирует старую с данными внутреннего паспорта(который утерян).границу буду пересекать самолетом,думаете мне не дадут вылететь?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Заезжала на территорию РФ через внутренний украинский паспорт (с оформлением миграционной карты). На данный момент паспорт утерян, остался только загран, могу ли я вернуться домой с загран паспортом и миграционкой. Что меня ждет на границе?

У меня к Вам такой вопрос. На данный момент я гражданин Украины. Проживаю на территории РФ. Приехал в РФ в 2001 году и больше не покидал ее границ. На тот момент миграционный учет на границе отсутствовал. Получил внутренний загран. Паспорт в консульстве Украины в СПб. Сейчас мне 18 лет. Нужна миграционная карта. В связи с такой ситуацией на Украине, не могу поехать на границу и получить миграционную карту. Возможно ли получить миграционную карту, не пересекая границу с Украиной?

Столкнулась с небольшой проблемой при оформлении рвп.

У меня два паспорта: один украинский внутренний, другой - загран. Въезд на территорию Крыма я осуществляла по своему внутреннему паспорту, миграционную карту заполняла на него же. НО. Подавать на рвп я собираюсь на свой заграничный паспорт.

Будет ли действительна моя миграционная карта, оформленная на внутренний паспорт, в случае подачи на рвп заграна? Становиться на миграционный учет мне следует по внутреннему паспорту или по заграну?

Я гражданка Украины. Оформляю РВП. У меня появилась необходимость поехать домой на несколько дней. Миграционная карта просрочена, но миграционный учет действующий. Могут ли у меня возникнуть неприятности на границе из-за просрочки миграционной карты?

Въезжал в Россию по загран. Паспорту Украины. Оформил миграционную карту, затем ее продлил до июня 2015 г. Паспорт потерял вместе с миграционной картой, но есть паспорт Украинский внутренний. Как оформить миграционную карту? При этом есть ксерокопии всех утерянных документов.

Утерян внутренний паспорт Украины, вьезжал по нему, живу в Москве, вместе с паспортом утеряны и регистрация и патент и миграйионная карта полностью все в общем. Но есть загран, могу ли выехать по нему и вьехать или обязательно писать заявление об утере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли силу ксерокопия миграционной карты, если оригинал утерян и как восстановить оригинал. Я исправно плачу патент, но миграционная карта утеряна, при этом есть ксерокопия.

Я гражданка РФ,на данный момент проживающая на территории Украины. Имиграционая карта просрочена на 6 лет. (Ее нет вообще). Хочу выехать в Россию. Подскажите пожалуйста, что меня ждёт на украинской таможне? Из документов у меня только внутренний паспорт.

Я гражданка Украины, на территории РФ есть только миграционная карта и временная регистрация. Могу ли я получить загран паспорт Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение