Как составить письменное обращение в ЖКХ на получение отказа в выдаче справки с места жительства из-за задолженности по квартплате?

• г. Энгельс

Как составить писменое обращение в ЖКХ, по поводу отказа выдачи справки с места жительства, из-за задолженности по кварплате, для получения отказа в письменом виде?

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме напишите письмо о выдаче справки с места жительства, а они в ответном письме вам откажут и обоснуют причину отказа. Или же попросите разъяснить причину отказа в выдаче справки.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит октябрь 2020, на три года, страховка вышла 54 т.р. на три года. Закрыла кредит за 9 месяцев, как правильно составить письменое обращение, на основании нового закона от сентября 2020 г. (обязывающий страховые компании возвращать оставшуюся сумму,, пропорционально времени) в страховую компанию. В страховой по телефону сказали, что нельзя вернуть т.к. мы страховали не кредит. А в банке сказали, что при письменном обращении должны вернуть.

Имеют ли право жкх отказывать в выдаче справки по месту жительства, при задолженности, если справка необходима для смены паспорта?

У меня задолжность по квартплате. Нужна справка с места жительства. Могут ли мне отказать в получении этой справки?

Я потерял все свои документы. Чтобы первым делом восстановить паспорт необходима справка с места жительства в выдаче которой мне отказали т.к. есть небольшая задолженность по квартплате. Правомерен ли отказ в выдаче такой справки из-за долга по квартплате?

С уважением, Евгений!

Г. Орехово-Зуево.

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, для вступление в наследство надо принести справку с места жительства, где и с кем она была прописана на момент смерти. По квартплате имеется непогашенная задолженность. При обращении, мне было грубо отказано в получении (а именно в подписи руководителя отдела и печати). Возможно получить справку при задолженности? Если да, то как опротестовывать отказ? С уважением, Надежда.

Как составит обращение в письменном виде о взыскании задолжности по алиментам.

При обращении в ЖКХ дать справку с места жительства, получил отказ, работница говорит принеси справку с рег палаты для того чтобы получит справку с места жительства. Дело в том что я прописан в квартире которыф продан год назад, и нынешные хозяева не дадут мне документы чтоб я получил справку с рег палаты, а справка с места жительства нужно для ЗАГСА чтобы изменить имя. В ЗАГСЕ не принимают документов при отсутствии справки с места жительства. Разъяснил как мог. Прошу дайте совет как поступит в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В УК на устное обращение о выдачи справки о составе семьи паспортист отказал в выдачи данного документа ссылаясь на долги ЖКХ, после долгих споров, всё-таки выдали, но на лицевой стороне справки простивили крупный красный штамп ДОЛЖНИК, при обращении выдать нормальную справку установленой формы, мне отказали, куда написать жалобу и заявление, чтобы был результат.

Я имею задолженность по квартплате. Как получить справку о размере задолженности по квартплате в тсж? каким законом предусмотрена обязанность выдачи такой справки? Спасибо.

Как можно если жена отказалась от алиментов в писменом виде 2008 года подала на алименты 2009 году и мне ещё за прошедшие 3 года взяли как мне это оспорить если у меня нету заявления об отказе об алиментах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение