Младший воспитатель беременна и ищет легкую работу, но сталкивается с преградами в детском саду

• г. Муравленко

Я работаю младшим воспитателем в небольшом детском саду, на данный момент нахожусь на 6 месяце беременности. Хотелось бы перейти на лёгкий труд т.к моя работа связана с поднятием тяжестей и работы с дез. растворами, но заведующая говорит что в нашем саду лёгкого труда нет, и соответственно мои обязанности остаются прежними.

Ответы на вопрос (1):

Если нет , тогда обязана освободит вас от работы с сохранением з/п.

Спросить
Пожаловаться

Мне врач гинеколог выписала справку на лёгкий труд, я работаю младшим воспитателем в детском саду (кастрюли, вёдра, дез.растворы) в справке ограничения на подъём тяжести и работу с дез. растворами, работодатель говорит что моя работа не тяжелая и лёгкого труда в детском саду нету, отказывается меня переводить, что мне делать? Куда обращаться? И в течении какого времени после заявления мне должны предоставить легкий труд.

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Я беременна. Какой облегченный труд предусмотрен для меня на работе до ухода в декрет, и по часам по моему меньше нужно работать? Ведь работа связана с понятием тяжестей да и на второй этаж, детей 30 человек ходит.

Я на 3 месяце беременности и мне отказывают дать справку на легкий труд, говорят что её предоставляют только на 20 неделе. Работа моя связанна с поднятием тяжестей (а именно железа)

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, попросила перевести меня на легкий труд по беременности (18 недель) предоставила справку, мой работодатель не согласен с тем что моя работа подходит под "тяжелый труд" и отказалась предоставить другое место, как быть?

Могу ли уволиться с места работы по собственному желанию без отработки по состоянию здоровья, на основании справки от врача на лёгкий труд. P. S. Я работаю социальным работником, работа связана с поднятием тяжестей (норма 7 кг), а врач указал в справке, что поднятие тяжестей не более 3 кг. При этом у меня продолжается лечение, но если я выйду на работу, я не смогу его продолжить.

После полостной операции дали справку о легком труде на 2 месяца (работа связана с поднятием тяжестей). На предприятии легкого труда нет. Что делать и как сохранить за собой рабочее место?

Меня интересует вопрос. Мне дали справку на легкий труд, так как я беременна, работаю в детском саду младшим воспитателем. В саду... утверждают что у них нет легкого труда и перевести меня некуда. Имеет ли заведующая сада право отказать мне в легком труде. Ведь в статье 254 трудового кодекса сказано что они могут меня освободить от работы вообще с сохранением средней заработной платы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна. Работаю младшим воспитателем в детском саду (нянечкой). Срок ещё до 12 недель, врач хочет дать справку о переводе на лёгкий труд. Т.к. работа связана с поднятием тяжестей-еда детям (ведра, кастрюли по 4-6 литров), мытье полов (2 раза в день), вынос отходов (до 10 литров в день), я работаю на втором этаже, а кухня на первом. Подскажите, пожалуйста, предусмотрен ли законом перевод меня на лёгкий труд?! И чем стоит руководствоваться в случае отказа начальства? (руководство не лояльно). Заранее большое спасибо!

Я беременная у меня 23 неделя беременности. Дали справку на лёгкий труд, но так как я работаю в детском саду Младшим воспитателем, то Заведующая сказала что лёгкого труда у нас нет. Имею ли я право написать заявление в соответствии со статьей 254.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение