Удержание аванса на задолженность - Что говорит закон при наличии грудного ребенка и неработающей жены?

• г. Усть-Лабинск

У меня задолженность была 115 000 рублей, поступил аванс в размере 8000 рублей с работы и их все удержали, а у меня грудной ребёнок и жена не работает-с ним сидит законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Не законно.Не более 50% по нескольким даже исп.листам имеют право удерживать.Пишите жалобу ст.приставу

Спросить
Пожаловаться

У меня долг 122.800 рублей с зарплаты удерживают 50%,аванс получаю 5000 еще с аванса удержали, всего аванс получила 1000 возможно ли это. Мне кажеться много удержали с аванса.

Меня зовут Денис. У меня образовалась задолженность по коммунальным платежам. Управ. Компания выиграла в суде и с меня теперь удерживают из зарплаты. Зарплата - 8000 руб., аванс - 2500. За текущий месяц аванс с меня удержали в полном объёме, сказав, что под расчёт получу всего 50% от оставшейся суммы. Законно ли это? И могут ли лишать аванса? Заранее благодарю.

У меня была задолженность в размере 165 000 рублей. В декабре месяце поменяла место работы и работодатель выслал судебным приставам письмо, о том что сумма задолженности в размере 155 000 погашена. Приставы это письмо не получили и сегодня я обратившись к ним за уточнением оставшейся суммы, по мимо суммы задолженности (6478 р) получила постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 11 тысяч рублей от сегодняшнего числа. Нормальная ли эта ситуация? Ведь сумма долга уже на 165 тысяч.

Может ли работодатель уменьшить выплату аванса?

Т.е. раньше, при окладе 16 000 аванс выдавался в размере 8000. С Февраля месяца этого года начали работать по 4 дня в неделю, сумма оклада естественно не поменялась, а вот сумма аванса уменьшилась. Всех работников об уменьшении аванса предупредили словестно в день выплаты.

Это законно?

По исполнительному листу с меня удержали деньги в размере 100 процентов из зарплаты, оставив меня и находившегося на моем иждивении ребенка 2011 года рождения без средств к существованию, объясняя это тем, что аванс они мне выплатили, Хотя с аванса 50 процентов удержал сбербанк.

Я отменила тур в Турцию, из за потери работы. Тур с 10 августа. С меня 1001 тур удержали 13.500 рублей штраф. Была предоплата 100 000. Законно ли это?

Моему мужу на работу пришел исполнительный лист по аллиментам на 50%, в аванс ни чего не удержали, а когда пришел день зарплаты удержали все остатки, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов от зарплаты могут удержать с з/п судебные приставы за долг по кредиту. При условии что у меня двое детей в возрасте 5 лет (инвалид) и 10 мес. Жена не работает сиди в декретном. Я единственный кормилец семьи. С моей зарплатой 12 тыс в этом месяце удержали аванс в полном размере а это порядка 4500 рублей. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация.

На работу поступил исполнительный лист.

Но я уже получала аванс.

Бухгалтер мне говорит что сейчас с расчета будет удержана сумма как с полной зарплаты, а не 50 %.

Вот к примеру, у меня ЗП 18000 рублей, 8000 я получила аванс и мне осталась получать 10 тысяч, а думала что удержат с десяти тысяч только 5 тысяч рублей, а она говорит что нет удержит она 9000, так как аванс получила полность.

Исполнительный поступил позднее аванса.

Это верно?

Заранее спасибо.

СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ: ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР НА РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, СТОИМОСТЬ РАБОТ ПО ДОГОВОРУ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЦЕНОЙ ЗА 1 ПОДЪЕЗД В СУММЕ 34483 БЕЗ УЧЕТА НДФЛ, ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ РАБОТ СОСТАВЛЯЕТ 137 931 БЕЗ УЧЕТА НДФЛ. ДОГОВОРОМ ПРЕДУСМОТРЕН АВАНС ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ:"АВАНС ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЗАКАЗЧИКОМ ПОДРЯДЧИКУ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ РАБОЧИХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА В РАЗМЕРЕ 30 000 (ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ С УЧЕТОМ НДФЛ". В ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА ВХОДИТ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДРЯДЧИКА КАЧЕСТВЕННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ! НО:1. ЗАКАЗЧИК ПЕРЕВЕЛ АВАНС В СУММЕ 26100, Т.Е. УДЕРЖАЛ НДФЛ, ХОТЯ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНА СУММА АВАНСА 30 ТЫСЯЧ С УЧЕТОМ НДФЛ! (договор подписан 11 апреля-аванс поступил 15 апреля) ДЕЙСТВИЯ СВОИ ЗАКАЗЧИК МОТИВИРОВАЛ ТЕМ, ЧТО СУММУ НДФЛ УДЕРЖАННУЮ С АВАНСА ПЕРЕЧИСЛИТ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ВСЕЙ РАБОТЫ 2.МАТЕРИАЛАМИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, А ПО МЕРЕ НАДОБНОСТИ ТОЧНЕЕ "ТЫ ИЗРАСХОДУЙ ВСЁ,А Я ПОДКУПЛЮ"...два вопроса: ПЕРВЫЙ - ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ УДЕРЖАНИЕ НДФЛ С АВАНСА ЗАКОННЫМ? ВТОРОЙ ВОПРОС-ДОЛЖЕН ЛИ ЗАКАЗЧИК КУПИТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ НЕОБХОДИМЫЙ МАТЕРИАЛ В НАЧАЛЕ РАБОТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение