В каких случаях после моей смерти, если не хочу ничего завещать детям на мою недвижимость могут претендовать мои братья и сёстры?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

наследники первой очереди по закону - дети, переживший супруг и родители

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Братья и сестры являются наследниками второй очереди (ст. 1143 Гражданского кодекса РФ) и призываются к наследованию, если нет наследников первой очереди (родители, дети, супруг).