Предприятие не оплачивает дни отдыха донорам, сдававшим кровь в выходные дни или во время отпуска

• г. Осинники

Я являюсь донором. Предприятие отказывается оплачивать день отдыха за сдачу крови и последующий дополнительный день отдыха если они пишлись на выходной день или время отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В письменном виде потребуйте от работодателя оплаты положенной Вам суммы. В случае отказа от принятия заявления, отправьте его почтой на адрес предприятия ценным письмом. Далее Вы вправе обжаловать отказ, либо отсутствие ответа (через 15 дней после получения Вашего требования работодателем) в суд, который присудит выплату в Вашу пользу. Если не хотите заморачиваться с судом, обжалуйте отказ в прокуратуру и / или инспекцию по труду, где научат работодателя соблюдать законы.

Успехов,

РК