Как бороться с незаконными требованиями к оплате - мой опыт с ООО «Кредитэкспресс» и фирмой ПРОВЕА
₽ VIP

• г. Москва

Мне приходят письма от ООО «Кредитэкспресс». В них меня просят оплатить якобы задолженность фирме ПРОВЕА 756 руб. от 20. 04. 2007 года. Они мне присылали посылку через почту наложенным платежом, я ее оплатила. Потом мне стали присылать с почты постоянные уведомления. Я не ходила на почту, т.к. ничего не заказывала. Некоторое время спустя мне пришло письмо от этой фирмы с задолженностью, за товар которого я не получала. Письма приходили 2-3 раза в месяц. Я туда звонила мне сказали, что я обязано погасить или они подают в суд. Но я тогда как дурочка пошла и оплатила. Теперь спустя почти 2 года, мне приходят письма от Кредитэкспресс мало того с задолженностью, так еще и с пенями и сумма задолженность уже 1463,04 руб.

Вся проблема в том, что квитанцию об оплате я уже давно выкинула. Я все квитанции храню 1 год.

Что мне делать? В этот раз я это так не хочу оставлять.

Ответы на вопрос (4):

Направьте им письмо, в котором укажите, что ничего от них не получали и не намерены платить. Если же они считают, что вы им что-то должны, пусть вышлют Вам документы, подтверждающие, что Вы что-то получали и размер долга. Кроме того в письме напишите, что подаете заявление в милицию о вымогательстве. А заявление в милицию также обязательно направьте - в заявлении все опишите и попросите возбудить уголовное дело за вымогательство.

Уважаемая Анна!

Не забивайте свою голову всякой ерундой, куда относятся и письма от ООО Кредитэкспресса. Ничего и никому не оплачивайте, забудьте о них. Никакого суда по Вашей мнимой задолженности не будет, а если и будет, я бесплатно помогу Вам.

Радуйтесь жизни, успехов,

РК

Для начала позвонить по тел.указанному в письме и уточнить о каких долгах за какой конкретно товар и по каким заявкам идет речь. все записать

2.квитанция выкинута плохо,все квитанции надо хранить не менее з-х лет. но можно по заявлению на почте уточнить проходил ли наложенный платеж.конечно если помните хотя бы примерную дату платежа и сумму,одновременно можно уточнить были ли какие-либо банедроли ценные письмя или иные почтовые отправления на ваше имя в оспариваемый период. эти документы понадобятся в суде для доказывания Вашей правоты .

3.направить ответ на письмо с указанием на то,что Вы никаких заказов по почте не получали ,кроме одного и претензии считаете необоснованными. Письмо отпарвить заказным ,копию письма и квитанцию почты об отправке хранить. далее ждать судебного разбирательства. Фирма может взыскать долг по судебному приказу,поэтому внимательно смотрите за всеми почтовыми поступлениями в Ваш адрес,и уж постарайтесь получить заказные письма,чтобы потом не пропустить сроки для обжалования.

напишите, Анна, на них жалобу в прокуратуру о том, что они вымогают у Вас деньги.