Нахожусь под следствием по ч.3 ст 327.Скоро надо ехать на работу на вахту, 2 месяца.

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №7486493

Нахожусь под следствием по ч.3 ст 327.

Скоро надо ехать на работу на вахту, 2 месяца. Как быть в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
24.07.2015, 19:30

Если нет подписки о невыезде то езжайте на вахту

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.07.2015, 19:32

Ехать, если нет подписки о невыезде. Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
24.07.2015, 19:32

если енет подписки о невыезде, можете езхать спокойно

Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 102]

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
24.07.2015, 19:32
Это лучший ответ

Необходимо обратиться к дознавателю для разрешения данного вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
24.07.2015, 19:39

Как видно,мера пресечения у вас не избрана,а взято обязательство о явке в соответствии со ст.112 УПК РФ,так что формально выехать можете

Но- вам следует зайти к дознавателю,в производстве которого находится ваше дело и сообщить о том,что вам необходимо ехать на вахту

Для чего это нужно-

1.Чтобы завершить все следственные действия с ваши участием - проставить подписи во всех нужных местах,чтобы вас уже не нужно было искать

2.Запастись телефоном дознавателя,чтобы узнать когда дело будет направлено в суд

3.Запастись телефоном канцелярии суда по уголовным делам- чтобы не пропустить вызов в суд,иначе судья объявит вас в розыск,судьи с этим не церемонятся

Выполнив эти процедуры,вы сможете спокойно уехать,прикрыв все ваши "тылы"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.07.2015, 19:49

Обратитесь за разрешением к следователю. Всё решаемо.

Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 102]

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
24.07.2015, 20:23

Вы можете ехать на вахту с предварительного согласия дознавателя, в производстве которого находится ваше уголовное дело (ст.110 УК РФ).

Однако, с учетом того, что вы подозреваетесь или обвиняетесь в совершении преступления, не предусматривающего лишение свободы, то нарушение меры пресечения для вас, в принципе, ничем не грозит, т.к. вам не может быть назначено наказание в виде лишения свободы, соответственно вам не грозит замена меры пресечения на более суровую.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
25.07.2015, 09:53

Ст. 110 УПК РФ указывает:

"Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц."

Вам нужно подать ходатайство об изменении меры пресечения по уважительной причине - вахта.

Всё зависит от прокурора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Можно поехать на работу? А если назначат суд а меня нет в городе?

Нахожусь под следствием ст 264.1 скоро ехать на работу на вахту. Можно поехать на работу? А если назначат суд а меня нет в городе? И выехать с работы не будет возможности из за covid 19. Что будет мне?

Адвокат г. Курск
06.12.2020, 00:39

Этот вопрос полностью находится в компетенции следователя. Решите с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.07.2015, 21:33

Там 1 месяц работа 1 отдых.

Особенности регулирования труда лиц, работающих вахтовым методом

http://base.garant.ru/12125268/47/#block_1047

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В инспекции сказали, что будут подавать в розыск?

Назначали обязательные работы, но уехал на вахту не дождавшись постановления суда, постановление переделки в инспекцию, я нахожусь на вахте, приеду через 3 месяца, можно ли как то отсрочить обязательные работы? В инспекции сказали, что будут подавать в розыск? И направят уведомление на работу, чтоб меня отправили с вахты домой.

Юрист г. Ханты-Мансийск
03.12.2020, 11:21

Иван, да, так все и будет. Пытайтесь как то договориться с фсин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Когалым

Средств? Какая процедура сокращения может быть у работодателя по отношению к работнику?

Ожидается сокращение. Нахожусь на вахте. Работодатель ставит перед фактом по окончании вахты идти в отпуск, после чего хотят без работы держать на 2/3 от оклада.

Каким образом и на каком основании можно заставить работодателя дать съездить еще раз на вахту (вахта по пол месяца), заработать денег, чтобы был хоть какой-то запас ден. средств?

Какая процедура сокращения может быть у работодателя по отношению к работнику?

Юрист г. Новосибирск
22.03.2015, 19:38

Здравствуйте! При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть, и отмечаться надо, и хотел устроиться на вахту?

Пожалуйста помогите дельным советом! Случилось так, что осужден судом на 1 год условно. С явкой на отметку 1 раз в 2 месяца. Предложили работу на вахту, вахта 2 месяца. Знаю, что надо поставить в известность органы. Но,не хотелось бы расказывать новому работадателю о своей судимости. В следушем месяце меня уже ждут на новой работе. В следушем месяце надо и отмечаться. Как быть, и отмечаться надо, и хотел устроиться на вахту? Как быть, посоветуйте, помогите? Очень жду помощи!

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
11.07.2017, 13:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но в данном случае работодателя все же придется уведомить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
11.07.2017, 13:57

Договариваться надо Вам со своим инспектором. Он никуда сообщать ничего не будет. Возможно, что он Вам график отметок переделает в соответствии с Вашим графиком работы. Ну и почитайте Ваш приговор. В нем, возможно, содержится запрет покидать территорию региона.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право начальник, после вахты вызвать на работу еще на пол месяца по 5 дневному редиму?

Такая ситуация. Муж работает по вахте. В этом месяце его оставили на 5 дневке но оплату производили вахтовыми часами. Сейчас вахта его кончилась. Но начальник утверждает что решил перевести их официально на 5 дневный режим. Имеет ли право начальник, после вахты вызвать на работу еще на пол месяца по 5 дневному редиму? И не предоставить официальный отдых после вахты? Спасибо.

Юрист г. Тюмень
18.06.2019, 13:31

Добрый день! Режим работы - обязательное условие трудового договора. Работодатель не имеет права без подписания трудового договора изменить вахтовый режим работы на 5-дневную рабочую неделю. Кроме того, об изменении режима труда работодатель обязан предупредить работника не менее чем за два месяца до вступления изменений в силу.

Вам помог ответ?ДаНет

Взяли кредит, сокротили с работы, поехали на вахту зарплату не доют вахта 3 месяца, оплата по окончания вахты,

Взяли кредит, сокротили с работы, поехали на вахту зарплату не доют вахта 3 месяца, оплата по окончания вахты, просрочки растут, как поступать? Запугивают родных и близких.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.05.2015, 12:51

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Выпустят ли их по окончанию вахты домой?

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Юрист г. Орехово-Зуево
29.03.2020, 23:39

Здравствуйте, Анастасия. Совсем запрета на передвижение, как и на работу никто нет. Просто у кого есть возможность остаться дома надо это сделать. Вот и все. Конечно во время следования могут проверить причину нахождения на улице, но тут больше вопросов к работодателю, который не желает приостанавливать производство, а не к работникам, которые выполняют свои непосредственные обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8931941
Пользователь г. Москва
23.11.2021, 21:59

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Д 0 БР 0 Г 0 ВСЕМ ДНЯ МУЖ У МЕНЯ Т 0 ЖЕ П 0 ЗН 0 ПРИХОДИЛ Д 0 МОЙ С РАБ 0 ТЫ, стал более холодным по отношению ко мне, начал прятать телефон. Вообщем его поведение очень изменилось... РАССКА 3 АЛА лучшей подруге.0 на посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц. сетях. Мы начали искать человека кто этим занимается, и нашли. Руслан 9670905565 договорились с ним. Я СМ 0 ГЛА ПР 0 СЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГ 0 ЗВ 0 НКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГ 0 Н 0 МЕРА КОПИР 0 ВАЛАСЬ НА М 0 Й ТЕЛЕФ 0 Н А САМ 0 Е ГЛАВН 0 Е ВСЕГДА 3 НАЛА ГДЕ МУЖ адрес. И ВСЕ СТАЛ 0 ЯСН 0 ОН УЖЕ КАК ТРИ ГОДА С 0 ВМЕСН 0 ПР 0 ЖИВАЕТ С М 0 Л 0 ДУХ 0 Й так что смотрите девочки в оба.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Есть ли выход из этой ситуации.

Мне присудили 360 часов обязательных работ, но мне нужно ехать на вахту я не успеваю их отработать пока нахожусь в межвахтовом отдыхе, а если не поеду на вахту то потеряю работу и ещё я плачу алементы. Есть ли выход из этой ситуации.

Юрист #7765528
Юрист г. Саратов
27.10.2020, 15:46

Если это административка - это не так страшно - если уедете, то вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП.

Если уголовка - уезжать не советую, т.к. объявят в розыск. Поймают и вы сядете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шахты

Через неделю больничный кончиться и мне надо будет ехать на работу на 1.5 месяца?

У меня работа вахтовым методом 3-3 я нахожусь на больничном в период вахты и мне прислали письмо о сокращении через 2 месяца. Через неделю больничный кончиться и мне надо будет ехать на работу на 1.5 месяца?

Юрист г. Липецк
12.11.2014, 09:21

Да, надо ехать на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение