Спросить бесплатно

При покупки квартиры я добавляла маткапитал. Старший ребенок у меня от первого брака,

ему уже 18 лет, а совместному ребенку со вторым мужем нет еще 3-х лет. Сейчас мне нужно распределять доли на всех, т.к. квартира в моей собственности. Я хотела всем равные доли. Но муж может не согласиться на такую долю моему старшему ребенку, ведь получится у меня будет 3/4,а у него 1/4 всего. Мне обязательно с ним согласовывать какие доли я хочу выделить своим детям?

вопрос №7486737
прочитан 18 раз
Это лучший ответ

а вот мужа никто и не спрашивает, есть закон в котором вы обязаны всем выделить равные доли.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Размер долей определяется по соглашению сторон, к равенству долей закон не обязывает. Если у Вас лично будет 3\4, то остальные 1\4 придется раскинуть на троих (например, поровну - по 3\12 каждому)?

Похожие вопросы

юрист Медунов Сергей Константинович:

Обратитесь в раздел личных сообшений.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Для взыскания алиментов на второго ребенка нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Иск должен соответствовать ст.


юрист Фролов Сергей Владимирович:

Вся проблема в жилье мужа... попробуйте формально развестись... оформите соцнайм... на себя и ребенка от 1 брака... тогда выйдете замуж снова...


юрист Русаков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Дарья! Необходимо будет доказать, что она уже участвовала в приватизации и повторно участвовать в ней не может (если это действительно так)


юрист Ивлева Любовь Александровна:

Здравствуйте. Вы хотите просто изменить ребенку фамилию либо вы хотите чтобы ваш нынешний муж усыновил ребенка? Уточните.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X