Скажите, если рожать во Франции (отец-француз, мать-русская)

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, если рожать во Франции (отец-француз, мать-русская) ребенок будет иметь двойное гражданство с рождения?

Ответы на вопрос (2):

Здравтсвуйте. Да.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от позиции отца, а не от места рождения ребенка. Ребенок может родиться где угодно.

Спросить
Пожаловаться

Скоро должен родиться ребенок. Неясен вопрос о процедуре выбора и документального оформления гражданства для ребенка. Мать-гражданка РФ и проживает в РФ, отец - гражданин Франции и проживает там же. Брак не зарегистрирован. Ребенок родиться на территории РФ. В свидетельстве о рождении будут внесены оба родителя (русская и француз). В последствии мать и ребенок передут жить во Францию. Прошу Вас прокунсультировать: 1. гражданство какой страны будет иметь ребенок при вышеописанной ситуации: РФ/два гражданства РФ и Франции? 2. Если только РФ, то как в дальнейшем упростить процедуру получения второго гражданства Франции? 3. Плюсы и минусы, если ребенок будет иметь только граждансктво РФ/ два гражданство РФ и Франции. 4. Из ответов на другие вопросы, я поняла, что в данном случае речь не может идти о двойном гражданстве, т.к. нет соглашения между РФ и Францией на эту тему?

Спасибо.

Какое гражданство получит наш ребенок, если мой муж француз, а я русская? Рожать мы думаем во Франции.

Какое гражданство будет иметь ребёнок, рождённый во Франции, если мама-русская, а папа - француз?

В браке не состоят.

Возможно ли наличие и русского и французского гражданства у ребёнка?

Если да, в какой стране ему лучше родиться?

Заранее спасибо!

Ребенок - француз, мать русская, с российским гражданством, проживает во Франции. Мать хочет получить для ребенка российское гражданство с сохранением французского. Возможно ли это и как быстро это можно сделать?

Если ребенок рожден в Польше, в браке отец-поляк, мать-русская, может ли ребенок иметь двойное гражданство - росийское и польское?

Проконсультируйте, пожалуйста, если ребенок родится в России, мама - русская, отец - француз. Приблизительная дата рождения ребенка июнь 2014. По месту жительства отца во Франции в мэрии оформлена декларация признания отцом будущего ребенка. Как оформить французское гражданство ребенку и какие документы для этого нужны. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушку с российским гражданством удочерил француз, может ли её ребенок родившийся после этого во франции от мужа с российским гражданством иметь по праву крови французское гражданство.

Дети от смешанного брака при разводе оставлены отцу. Мать - гражданка России и Франции, отец - француз. Дети 12 и 13 лет имеют двойное гражданство. Когда и как можно будет изменить ситуацию и вернуть детей матери. Можно ли это сделать в России, если разводж происходил во Франции?

Ситуация такая, пара хочет купить квартиру в России. Один из покупателей француз, вторая россиянка (двойное гражданство Франция-РФ), находятся в браке зарегистрированном во Франции. Какие нужны документы для покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение