Коллекторы и долг перед банком - могут ли они претендовать на долю сына в семейной квартире?

• г. Калуга

У сына долг перед банком, а теперь им занялись коллекторы. Сын является долевым собственником в квартире, где прописана вся семья (я основной собственник). Могут ли коллекторы претендовать на долю сына в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Единственное, что могут сделать коллекторы – обратиться в суд. Никакого имущества они забирать не могут

Добрый вечер! Коллекторы не имеют права вообще ни на что претендовать. Без решения суда, без исполнительного производства никто не ограничит Вас в праве собственности.