Мать ограничена в воспитании ребенка - свекровь обращается в прокуратуру, несмотря на решение суда

• г. Саратов

Решение суда на общение бывшей свекрови с ребенком не вынесено но она не дожидаясь его ходила в прокуратуру и в комнату по делам несовершннолетних жаловолась что ей не дают общаться с ребенком которому 3 года могут ли мать ограничить в воспитании ребенка хотя сама свекровь никогда не просила ребенка большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только по этому основанию-нет.

Это лучший ответ

Кроме судебного решения никто не может мать ограничить или лишить родительских прав. Но для этого нужны веские основания. На ее исковое заявление нужно подать мотивированные возражения, чтобы ее ограничили в свиданиях, допусти один раз в неделю и только в вашем присутствии.