Как контролировать расходы алиментов и разрешить бабушке получать часть суммы на продукты?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит алименты бывшей жене, ребёнок с рождения проживает с родителями мужа. Родители давно на пенсии, по возможности помогаем. В последнее время заметили, что деньги по назначению не тратятся. Как можно контролировать затраты?

Может ли бабушка получать часть суммы на продукты?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском об определении проживания ребенка с мужем и его родителями и взыскании алиментов с бывшей супруги.