Какие документы регулируют отношения межу инвалидом и опекуном?

Читайте также:
Вопрос №7488236

Какие документы регулируют отношения межу инвалидом и опекуном?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
24.07.2015, 22:46

Смотрите

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "Об опеке и попечительстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7488302

Я инвалид-спинальник .можно ли получить прямую ссылку на документ ?спасибо.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ярославль
24.07.2015, 22:52

пожалуйста

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какая подотрасль регулирует отношения, опосредующие динамику имущественных отношений?

Какие общественные отношения регулируют нормы гражданского права? Какая подотрасль регулирует отношения, опосредующие динамику имущественных отношений? Какой принцип не относится к принципам гражданского права?

Адвокат г. Москва
12.01.2003, 19:55

Вы говорите загадками?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист #1254
Юрист г. Москва
26.11.2002, 20:01

Уважаемая Екатерина!

Отношения между подрядчиком и субподрядчиком регулируются ст.706 Гражданского кодекса РФ.

В указанной статье, в частности, предусмотрено следующее. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика. При этом генеральный подрядчик несет перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего

исполнения обязательств субподрядчиком, а перед субподрядчиком - ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по договору подряда. Если иное не предусмотрено законом или договором, заказчик и субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных каждым из них с генеральным подрядчиком.

Вам помог ответ?ДаНет

Регулирует ли эти отношения ЖК?

Какие законы и кодексы регулируют отношения сосбственников жилого дома, находящегося в долевой собственности. Регулирует ли эти отношения ЖК? Какие его статьи?

Адвокат г. Пермь
28.09.2012, 07:09

вопросы долевой собственности регулируются гражданским кодексом

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.09.2012, 07:10

откройте ЖК и там есть целая глава, вы увидите, помимо этого есть много инструкций и постановлений правительства, регулирующих взаимоотношения, Что вам нужно конкретно?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Долгопрудный
01.12.2018, 12:40

Статья 308 ГК РФ. [quote]Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
01.12.2018, 12:54

Здравствуйте. Нет таких норм права, которые могли бы регулировать взаимоотношения кредитора (банка, агентства по взысканию задолженности) заемщика (сына) и третьими лицами, которые не являются стороной в обязательстве (договора займа)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Томск
Юрист г. Новосибирск
05.02.2001, 13:20

Вопрос поставлен не корректно. Если говорить о таких документах, как например, свидетельство о браке, то при фактических брачных отношениях таких документов нет. Если же говорить о правах и обязанностях лиц, состоящих в фактических брачных отношениях (как например, установление отцовства, режим совместно нажитого имущества, алиментные обязательства и т. д.), то данные вопросы регулируются семейным законодательством РФ, в частности, Семейным кодексом РФ. Но в вышеуказанных случаях заинтересованной стороне необходимо будет доказать (в случае спора) тот факт, что стороны вели совместное хозяйство, имеют общих детей, участвовали в их воспитании и т. д., т. е. фактически состояли в брачных отношениях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Какие правовые акты регулируют такие отношения?

ДД. Подскажите возможно ли вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА от ИП в ООО если между ними был заключен договор. В договоре о возврате товара надлежащего вида нет ни слова. Товар был куплен дистанционно. Какие правовые акты регулируют такие отношения? Можно ли ссылаться на ст 26.4 ЗоЗПП, так как ГК не ругулирует такие отношения.

Адвокат г. Владивосток
28.03.2014, 03:21

Закон о защите прав потребителей регулирует отношения с потребителями гражданами. В вашей ситуации спор между хозяйствующими субъектами ИП и ООО по договору купли-продажи. Надо изучать документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Магнитогорск
28.10.2011, 17:46

Здравствуйте Виталик! Данные отношения регулирует Земельный кодекс РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Юрист г. Тольятти
13.07.2015, 21:57

СНИП 30-02.97 И СТ. 304, 305 ГК РФ.

СНиП№30-02-97

6. Планировка и застройка садовых участков

6.1.* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.2.* Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
21.06.2018, 22:15

Уважаемый Михаил г. Уфа!

Согласно ст.671 ГК РФ " Договор найма жилого помещения"

По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управляющее им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нём.

Согласно ст.674 ГК РФ

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.06.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Уфа
11.06.2004, 15:07

В дополнение к первому ответу:

Федеральный закон от 21.06.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Налоговый кодекс

Земельный кодекс

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение