Спор о приватизации дачи - правомерно ли отказать отцу в доступе к земельному участку?

• г. Щекино

Моя мать хочет приватизировать земельный участок (полноценная 20-летняя дача) дачного кооператива. Все 20 лет мой отец вкладывал туда деньги, заработанные именно им. Отец с матерью все время находились в браке, но со своей зарплаты мать деньги в дачу не вкладывала. Если дача станет собственностью матери, и она на праве собственности примет меры по недопущению отца на этот участок, будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Неважно, кто вкладывал деньги, дача и участок - общее имущество супругов, общее имущество делится примерно на равные доли - см. ст. 33-39 СК РФ