Будет ли сумма пособия считаться доходом, подлежащим учету при начислении алиментов на второго ребенка?

• г. Новосибирск

От первого брака, в котором жена умерла, у меня остался ребенок, на которого я получаю пособие по потере кормильца. Сейчас я расторгаю брак со второй женой, у нас есть общий ребенок, на которого я обязан выплачивать алименты. Будет ли сумма пособия считаться доходом, подлежащим учету при начислении алиментов на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Илья при исчисление размеров алиментов которые с вас могут взыскать при расторжение брака, пособие по потере кормильца которое получает ваш первый ребенок не учитывается,..так как это не ваш доход....пособие идет конкретно на ребенка...