Как разрешить вопрос с разрешением отца на выезд ребенка за границу и посещение визовых стран?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Ребенку 3 года. Муж в воспитании дочери не учавствует, навещает редко. Я хочу полететь на отдых с ребенком в Италию, но муж не дает разрешение. Без разрешения отца итальянское посольство не выдает визу на ребенка. Возможно ли решение такого вопроса в судебном порядке? Неужели, если мой бывший муж пытается навредить, мой ребенок не может посещать визовые страны до 18 лет? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да в вашем случае лучше решить этот вопрс в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Получить визу в Посольстве Италии можно без согласия отца на получение визы. Для этого нужно судебное решение.

Но получение решение суда, это при лучшем варианте, минимум - полгода. И совсем не факт, что суд примет решение в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

У Вас только один вариант- обращаться в суд. Никак по-другому вопрос не решить, увы.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую во время отпуска выехать из страны в Италию со своим ребенком 7 лет на один месяц. Если успею выйти замуж хочу там остаться с ребенком на постоянное жительство.

Вопрос-если бывший муж, отец ребенка не даст разрешение на временный выезд ребенка-что можно сделать? Могу ли я вывезти его без его разрешения? Но дкмаю он даст в органы официальное заявления. Как мне заблаговременно поступить? Разрешение нужно и для визы?

2. Если я вывезу ребенка без разрешения отца, что мне грозит? В Италии? В России?

3. По каким причинам мне могут отказать при моем замужестве в Италии на вывоз ребенкаиз России?

Что делать?

Моей дочери 8 лет. Я хочу отправить ее с бабушкой (мой мамой) отдыхать заграницу. Бывший муж живет в другом городе. Алименты платит, с ребенком не общается. Разрешение на выезд заграницу на отдых ребенку не дает. Подскажите, может без его разрешения ребенок уехать заграницу на отдых? Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.

У меня несовершеннолетний ребенок, с отцом ребенка я в разводе.

В воспитании ребенка отец не учавствует. Он имеет официальный и не официальный доход, алименты платит лишь с официального дохода. Сумма алиментов крайне мала. Разрешение на поездки ребенка на отдыхза границу он не дает. Вопрос мой состоит в следующем. Могу ли я поехать в безвизовую страну с ребенком без разрешения отца? Каким образом можно лишить отца моего ребенка отцовских прав?

Я в разводе. После развода ребенок остался со мной. Хочу летом поехать за границу, к друзьям. Бывший муж не дает специальное разрешение. А без разрешения не откроют визы. Вот замкнутый круг. На отдых летний ребенка не вывозит. Посоветовали обратиться в суд.

Такой вопрос. Дочке 14 лет, отец ее никогда не видел, живет в России, в настоящее время сидит в тюрьме. Алименты платит через раз, не дает разрешение на выезд ребенка в страны шенген (отдых, экскурсии от школы) Как можно открыть ребенку визу шенген без разрешения отца?

Я в разводе с мужем. Есть один общий ребенок, ему 3 годика, записан на фамилию мужа. Собираюсь а италию вместе с ребенком. Вопрос 1: нужно ли разрешение отца на выезд. Вопрос 2: если отец не даст разрешения, то можно как нибудь уехать без этого разрешения, не лишая отца родительских прав? Или я должна ждать совершенолетия ребенка? Пока собираемся в италию в гости, а потом может на ПМЖ.

С мужем в разводе, ребенку почти 5 лет. Алименты бывший супруг не платит. У приставов в розыске почти год. В конце сентября будут оформлять как пропавшего без вести. Смогу ли я выехать с ребенком в отпуск за границу? Или нужно разрешение от отца? В какие страны на отдых я могу вывезти ребенка без разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите возможна ли смена фамилии ребёнку (3,5) года, в судебном порядке. Бывший муж алименты не платит, задолженность свыше 100 тыс руб. В жизни ребёнка не участвует. Он не лишён родительских прав. А ещё разрешение на выезд ребёнка за границу со мной (мамой) не даёт, как быть если я захочу ребёнка отвезти на отдых а он не даёт разрешение. Что делать?

У меня сестра в разводе. Ребенок (11 лет) проживает с ней. Она хочет ездить с ребенком за границу, или допустим, ребенок едет самостоятельно с классом например (кратковременно, на отдых, на лечение и учебу). При выезде в безвизовые страны проблем нет. Но чтобы выехать например в шенгенскую зону - для получения визы нужно разрешение второго родителя. А он его не дает. Ребенок не может учиться и отдыхать в странах, которые ему нужны в свете получаемого образования (английский язык). Материально не помогает. Ребенок его фактически забыл (папой уже называет отчима).

Понимая, как сложно лишить отца родительских прав, вопрос, можно ли каким-то другим образом, в судебном порядке или обязать отца давать эти разрешения на кратковременные выезды или в судебном порядке разрешить выезд из страны без его согласия? Есть ли такие судебные решения в стране? Или что - только решение род. прав, а иначе ребенок не вьедет до 18-ти лет в визовые страны? Спасибо.

Я в разводе с отцом моей дочери. Ей 15 лет. Для выезда за границу России необходимо согласие от отца ребенка. Возможно ли получить разрешение на выезд ребенка не на конкретное время, а разрешение, действующее например год и позволяющее ребенку выезжать из Росии.

Бывший муж проживает не на территории России, и получение такого разрешения всегда занимает очень много времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение