Как разрешить вопрос с разрешением отца на выезд ребенка за границу и посещение визовых стран?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Ребенку 3 года. Муж в воспитании дочери не учавствует, навещает редко. Я хочу полететь на отдых с ребенком в Италию, но муж не дает разрешение. Без разрешения отца итальянское посольство не выдает визу на ребенка. Возможно ли решение такого вопроса в судебном порядке? Неужели, если мой бывший муж пытается навредить, мой ребенок не может посещать визовые страны до 18 лет? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да в вашем случае лучше решить этот вопрс в судебном порядке.

Получить визу в Посольстве Италии можно без согласия отца на получение визы. Для этого нужно судебное решение.

Но получение решение суда, это при лучшем варианте, минимум - полгода. И совсем не факт, что суд примет решение в Вашу пользу.

У Вас только один вариант- обращаться в суд. Никак по-другому вопрос не решить, увы.