Как вернуть списанные средства по кредиту и подать претензионное заявление в банк?

• г. Петрозаводск

У меня есть кредиты они давным давно просрочены но дело в том что через этот же банк где кредиты давно не платятся у меня выпущена заработная как рта так вот сегодня после поступления зарплаты в назначении платежа это указано все средства под ноль банк списал по подкреплению счета кд. что можно сделать что бы вернуть эти средства и какое претензионное заявление отправить банку что бы оно было обработана и проблема решена так как банк оставил меня по сути без средств к существованию. Так же узнать ссылки на то как эта функция включается и какие ограничения могут быть.

Ответы на вопрос (1):

если вы при заключении с банком пописали договор о согласии на списании средств с иных карт банков по просроченным кредитам, то действия банка правомерны. Вы конечно вправе обратиться в банк с претензий или заявлением о рассмотрении вашего вопроса и установить лимит списания до 50 % как списывают по долгам приставы, но полагаю, вы получите отказ и вам придется обращаться в суд. Можете также обратиться с жалобой в ЦБ РФ