Как вернуть списанные средства по кредиту и подать претензионное заявление в банк?

• г. Петрозаводск

У меня есть кредиты они давным давно просрочены но дело в том что через этот же банк где кредиты давно не платятся у меня выпущена заработная как рта так вот сегодня после поступления зарплаты в назначении платежа это указано все средства под ноль банк списал по подкреплению счета кд. что можно сделать что бы вернуть эти средства и какое претензионное заявление отправить банку что бы оно было обработана и проблема решена так как банк оставил меня по сути без средств к существованию. Так же узнать ссылки на то как эта функция включается и какие ограничения могут быть.

Ответы на вопрос (1):

если вы при заключении с банком пописали договор о согласии на списании средств с иных карт банков по просроченным кредитам, то действия банка правомерны. Вы конечно вправе обратиться в банк с претензий или заявлением о рассмотрении вашего вопроса и установить лимит списания до 50 % как списывают по долгам приставы, но полагаю, вы получите отказ и вам придется обращаться в суд. Можете также обратиться с жалобой в ЦБ РФ

Спросить
Пожаловаться

Как решить вопрос: Получала заработную плату на карту Байкал Банка, так же был кредит в том же банке. Банк лишили лицензии, заработную карту заблокировали и не выдают средства. За разъяснением отправили в Агенство по страхованию вкладов, где мне ответили, что средства списаны в счёт погашения кредита.

Я не отказываюсь от выплаты кредитной задолженности, однако сразу 150 000 я не готова была отдать. По сути они меня оставили без средств к существованию.

Подскажите, каким образом я могу получить свою зарплату и продолжить погашать задолженность по кредиту ежемесячно как и прежде? Заранее благодарю за ответ.

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Имеется долг по кредиту в Сбербанке. Сегодня должна была получить пенсию, а они ее списали в счет долга. То есть оставили без средств к существованию. Имеет ли банк на это право?

Банк заблокировал рабочую карту и списал всю зарплату в счет долга банку. Оставив меня без средств на существования. Что мне делать... вешаться.

По финансовым причинам я не плачу кредит. У меня вычитаю алименты. Перед зарплатой банк заблокировал мою карту после чего когда пришла зарплата он ее полностью списали в счет кредита. А по мимо у меня есть авто кредит который я плачу исправно.

Я могу вернуть свои деньги. Так как банк оставил меня без спедст со существования?

У меня к вам вопрос, касающийся на мой взгляд незаконного перевода средств с зарплатной карты в счет погашения кредита без моего ведома. У меня есть просроченный кредит в банке Москвы, в том же банке у меня зарплатная карта. Мне был перечислен аванс, который был тут же переведен в счет погашения кредита. Ни судебными приставами, ни судом взыскания не было, на мой взгляд, банк своевольно, не предупредив меня, перевел деньги и оставил меня без средств существования. Хочу у Вас спросить, насколько законны действия банка и могу ли я вернуть эти средства? Какой процент от моих доходов банк имеет право снять в счет погашения кредитного долга, если зарплатная карта - это единственный источник моего дохода.

Здравствуйте! У меня долг по кредиту в евразийском банке, был суд я получаю зарплату через этот банк. Уже, как 3 месяца удерживают полностью зарплату с моего счета в счет долга. Обратилась к судебникам, они сказали, что арест на зарплатный счет не накладывали, это банк самовольно удерживает зарплату, обратилась в тот же банк, мне сказали, гасите всю сумму не будем удерживать., Что мне делать, оставляют без средств существования. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется в банке кредит и плачу его соответственно внося деньги на кредитный счет, так же в этом же банке у меня имеется счет но не кредитный а заплатанный на который мне поступают алименты, в мае месяце в связи с моим отъездом я не смогла вовремя оплатить взнос по кредиту и банк списал те средства что находились на зарплатном счете (а именно алименты) в счет взноса... в банке мои счета раздельные и они ни привязаны друг к другу и в договоре кредитном написано что банк не имеет право списывать с других счетов находящихся в этом же банке в счет взноса за кредит... сотрудники деятельность банка объяснили тем что это срочный платеж и они имеют право... а то что алименты списали так это компьютер так спиал

какие я могу принять меры... и ИМЕЛ ли право банк это делать

что мне сделать чтоб банк более не снимал деньги со второго счета.

У меня образовалась просрочка 1 месяц в альфабанке, грозят заблокировать зарплатную карточку. У нас заоплата через этот банк. Могут ли они меня лишить единственной зарплаты, без средств на существование. Раньше я могла платить кредиты, а теперь все надбавки сняли, уменьшили зарплату. Реструктуризацию делать отказали. Как мне быть.

Законно ли 100% списание зарплаты банком в счет погашения долга по кредиту? В ст. 138 ТК РФ сказано про 50 и 70%. В ст. 99 ФЗ Об исп. пр-ве сказано про 50 и 70%, но вот в ч. 4 говорится, что эти ограничения не применяются при зарплате. И если в договоре указано, что банк может списывать средства с других счетов должника, открытых в этом банке, законно ли 100% списание? Человек по сути остается без средств к существованию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение