Как получить гражданство России, если я родился в Балашихе, вырос в Киргизии и вернулся обратно?

• г. Москва

Я родился в 1993 г в городе Балашиха, рос там до 3-х лет, потом родители взяв меня уехали на родину в Киргизию! Там я получил паспорт гражданина Киргизии. Сейчас я приехал опять в Россию (Балашиха) и хотел бы получить гражданство! Вопрос: возможно ли это? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на гражданство РФ по рождению. Обращайтесь с заявлением в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в России, уехали с мамой в 1990-1991 году в Киргизию, там получила гр Киргизии. Сейчас замужем за гражданином России. Как проще и быстрее мне можно сделать гражданство РФ? Муж получил два года назад гражданство России. В браке мы 9 лет. Заранее спасибо за помощь!

Я родился в городе красноярске в 1991 году, потом уехали в киргизию и в 2008 году получил паспорт в киргизии! И я потерял свидетельство о рождении, смогу ли я его восстановить сейчас? Свидетельство мне давали в городе красноярск!

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Я родился в Киргизии. С паспортом СССР с 1985 по 1994 был временно прописан в Москве (учёба). В 1999 получил московскую прописку у жены. Когда потребовалось съездить в Киргизию, встал вопрос о гражданстве - чуть не депортировали по прибытии в Бишкек. В паспортном столе говорят, что вкладыш я должен получать по месту постоянной прописки на 1992 год (а была только временная), либо подавать заявление на Российское гражданство по месту прописки в Киргизии, (где я уже 15 лет не живу!). Как я могу получить гражданство России, не выезжая в Киргизию?

Спасибо!

Сергей.

У меня есть подруга, которая хочет получить гражданство РФ и паспорт РФ,дело в том что у нее никогда не было паспорта, ей 20 лет, раньше проживала в Киргизии, в 10 лет приехала в Россию в Томск, ее мама имеет гражданство РФ и паспорт РФ. Из документов у нее только свидетельство о рождении. Все юристы говорят что нужно выезжать в Киргизию и сначала сделать паспорт там, потом здесь. Возможно ли сразу получить паспорт РФ? И не выезжать в Киргизию?

Я родился в России но жил в Киргизии, сейчас являюсь гражданином Германии и имею немецкое гражданство. Я хотел-бы получить российское гражданство, возможно ли это и какие документы для этого необходимы? Мои родители не имеют российского гражданства, т.к родились на територии Киргизии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Киргизии получил рвп в россии приехал в Киргизию в отпуск типерь не выпускают в Россию и за правонарушений.

Родился при СССР в киргизии. Несовершеннолетним мать привезла в Россию. Посадили в тюрьму. Пока отбывал наказание в Росии, мать съездила в Киргизию, приняла за меня гражданство Киргизии, сделала как-то мне паспорт Киргизии, без моего ведома и согласия, чтобы продать мое имущество (что она и сделала). Себе сделала гражданство России. Сейчас никак не могу получить гражданство даже при снятой судимости. Могу ли я отменить незаконное принятие гражданства Киргизии и документы заведомо фальшивые.

Я получил Российское гражданство в Киргизии, в 1993 году в посольстве России в Киргизии. В советский паспорт поставили штамп о гражданстве. В 1994 году переехал в Россию. Заявление об отказе от киргизского гражданства не писал вроде, но и киргизского гражданства не получал, если оно в то время автоматически не давалось. Вот теперь не пойму есть у меня киргизское гражданство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение