Переживание после смерти матери - я не собрала документы на квартиру в наследство, есть ли у меня еще права на нее?

• г. Краснодар

У меня умерла мама я вступила в наследство четыре года назад но документы на квартиру не собрала, я еще имею права на эту квартиру или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно имеете, если есть на руках св-во о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла четыре года назад я как единственный ребенок не вступала в наследство а папа умер ещё семь лет назад но у них есть общий дом на отцову долю я вступила в наследство а у маму после смерти осталась часть ее дома как мне теперь быть других наследников нет.

Моя бабушка умерла 5 лет назад, завещания не оставляла, после ее смерти моя мама вступила в наследство, я прописана в этой квартире с детства, сейчас мама продала эту квартиру и выписала меня, имею ли я право принудительно прописаться в квартире кот купила мама вместо той? или я вообще никаких прав не имела ни на ту квартиру ни на эту, и даже на прописку в новой квартире? Мне уже 22 года.

Моя мама умерла не успев оформить право собственности на наследство после своих родителей. До этого остальные наследники отказались от права наследства в пользу мамы. В права наследства она вступила. Я тоже вступила в права наследства после нее. Кто еще кроме меня может претендовать на наследство?

У меня была бабушка она умерла семь лет назад в наследство на дом никто не вступил у неё был один сын мой папа но он тоже к сожаленмю умер три года назад и также в наследство я не вступала. Никаких завещяний не было. Имею ли я право на дом? И вступают ли в права наследства автоматически если не вступили в срок?

Мама умерла 7 лет назад, я вступила в наследство в положенный срок, а брат до сих пор не вступил в наследство но он прописан в этой квартире. Может ли нотариус ему выдать документы на основание фактического принятия наследства, или этот факт ему надо ещё доказать в суде?

Бабушка умерла в 2010 году, после смерти осталась квартира, мама вступила в наследство, но всю квартиру в по наследству не оформила, потому что нотариус недодала 2/8 доли, мама умерла в 2012 году, мы оформили уже после смерти мамы эти 6/8 доли на квартиру. Вопрос как нам оформить 2/8 доли после бабушки? Так как на них никто не вступил в наследство и собственника не значится.

На Украине есть квартира, приватизировали я и мама, есть еще сестра-но она не участвовала в приватизации. Мама умерла. Сестра вступила в наследство, я не вступала и не собираюсь (уже прошло 3 года). Может ли сестра оформить квартиру на себя без меня? Я собираюсь получить гаржданство РФ.Нужны ли ей какие-то от меня документы? Нужен ли отказ от доли мамы, если прошло три года уже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4 года назад умерла бабушка. Жила в неприватизированной квартире. Там прописаны я и мама. Мама в наследство не вступила. Можно ли будет приватизировать квартиру сейчас? Или все, она уже принадлежит государству?

5 лет назад из-за финансовых трудностей мама вступила в фиктивный брак с иногодним гражданином, в следствии в квартиру были прописаны еще 4 человека, включая несовершеннолетнего ребенка. Год назад мама умерла, не успев развестись. Квартира была приватизирована на меня, маму и брата, после смерти мы вступили в наследство вдвоем и переприватизировали квартиру в 1/2 доли. Сейчас я хочу выписать мужа мамы, как это сделать, если он отказывается съезжать?

Моя бабушка умерла в 2001 году. Мама, дедушка и брат мамы написали заявление о вступлении в наследство. Дедушка умер в 2010 году, не вступив в наследство. Мама и брат её тоже до сих пор не вступили в наследство, хотя я сама лично ещё три года назад собрала им все документы для этого. Скажите могу ли через суд вступить в наследство сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение