В каких нормативных актах предусмотрены меры по снижению шума и иных вредных физических воздействий.

• г. Омск

В прокуратуру от жителей одного из микрорайонов поступило письмо следующего содержания: «Наш дом стоит недалеко от турбазы, где установлен большой радиорепродуктор, который не умолкает до позднего вечера. Обращались к директору турбазы с просьбой принять меры к снижению шума, обращались в местную администрацию, но вопрос не решен».

Решите дело. В каких нормативных актах предусмотрены меры по снижению шума и иных вредных физических воздействий.

Что будет если отдыхающие на турбазе купаются в реке где установлены таблички "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО"? Будет ли администрация турбазы отвечать за их действия и как с этим бороться?

Сотрудники нашей фирмы обратились в Администрацию с просьбой принять меры к сотруднику, который ведет себя некорректно в отношении большинства работников фирмы (нецензурные выражения, угрозы, необоснованные обвинения и т.д.) У администрации претензий по работе к нему нет.

Подскажите какие меры воздействия можно применить к такому сотруднику.

Заранее благодарен.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Военный пенсионер, имеющий все положенные льготы. Отдыхал на гражданской турбазе с семьей-оформлял в турфирме. В военкомате компенсировать проезд отказались, мотивируя тем, что турбаза не относится к "оздоровительным" учреждениям. Проезд на военные турбазы оплачивается. Законом РФ "О статусе военнослужащих" не определены санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Имею ли я право на оплату проезда на гражданскую турбазу и на каком основании оплачивается проезд на военные турбазы пенсионерам МО?

Написал письмо в местную администрацию с просьбой разъяснить порядок приватизации дачного участка. В ответном письме из администрации сообщили, что данное обращение не попадает под действие ФЗ №59, т.к. не является ни заявлением, ни предложением, ни жалобой, и предложили обратиться за консультацией в любую юридическую фирму. Законно ли поступила администрация?

В областную прокуратуру поступила жалоба на местную администрацию. Районная прокуратура отправила жалобу в эту же администрацию. Поступило 21 октября, ответ заявительнице был дан на сходе граждан в присутствии прокурора 28 октября. Нарушила ли администрация Закон об обращении граждан? Мировой суд не удовлетворил жалобу прокурора, и тот обратился в суд.

Скажите пожалуйста, как написать письмо на имя заведующей о несоответствии условий пребывания детей в садике действующим нормативным актам с просьбой принять меры. В садике очень холодно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некорректно ведущему себя в отношении сотрудников и администрации. А именно: употребляет нецензурные выражения при посетителях в отношении сотрудников и организации, угрожает расправой сотрудникам и их семьям и судом (прокуратурой) организации, срывает работу отдела. В Администрацию поступило коллективное письмо подписанное 2/3 сотрудников с просьбой принять меры.

Заранее благодарен.

Я считаю, что ЖКХ завысило цену за холодную техническую воду, написала в прокуратуру письмо с просьбой разобраться. Прокуратура пересчитала тарифы, снижение цены. В администрацию отправили представление. Подскажите, как мне действовать дальше, что должна делать администрация в данной ситуации?

Помогите разобраться с дилемой. У нас пытаются снести сараи которые стоят во дворе дома и находятся на земельном участке который принадлежит МКД. Рядом идет стройка и они им не нравятся вот и пытаются разными способами снести наши сарайчики. Несколько раз были из МЧС но предписаний никаких не было. Вот недавно нас пригласили в Администрацию города и сказали что к ним поступило письмо от МЧС о необходимости принять меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности на придомовой территории. У нас попросили список кому принадлежат данные сараи если никто не сознается постройки будут признаны безхозными. И опять же данное письмо пришло на Администрацию а не на жителей. Мы попросили данное письмо у Администрации для ознакомления но они его не дают. Так вот вопрос могут ли нас обязать снести наши сараи на нашей земле МЧС или Администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение