Как защитить свои финансы от кредитов ипотеки супруги при разводе и декрете

• г. Екатеринбург

Женился жена в положении у нее машина, кредит за машину на матери, мать просит ее взять кредит чтобы погасить ее кредит-для того что бы она потом могла сама взять типо для нее ипотеку с участием материнского капитала младшей сестры жены, говорит якобы капитал материнский сгорает и торопит ее взять кредит дабы погасить свой, у нас браку месяц скандалы ссоры и сейчас жена кредит собралась взять я незнаю что сделать чтобы кредит ее никак на меня неповлиял скоро она уйдет в декрет а о чем думает ее мамаша непонимаю, мне лучше развестись наверное или можно составить брачный договор если такое возможно то какой и как подскажите пожалуйсто чтоб ее кредиты на меня не распространялись ато возьмет еще ипотеку какуюнибудь без моего ведома! Как лучше сделать подскажите пожалуйсто!?

Ответы на вопрос (1):

Да, брачный договор имеет смысл заключить.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена продали машину жены и, чтобы она не переживала, что остаётся без транспорта муж решил оформить договор дарения своей машины на неё, но машина находится ещё год в кредите, можно ли указать в договоре дарения, что машина будет принадлежать жене через год, после погашения кредита, но договор составить уже сейчас?

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

У меня такой вопрос, мой родной брат женился 4 года назад. У него до брака была квартира и машина. Когда он женился, они с женой поменяли машину по трейд-ин,купили побольше и дороже. Жену он взял с ребёнком и усыновил его, в браке, у них родился еще один сынок. Жена получила материнский капитал и они купили кгт. На машине ездит жена, а брат платит кредит. Сейчас она хочет развестись с братом. Скажите как будет все делится? Жена брату сказала, что она забирает детей, машину и кгт, а брат чтобы не платить алименты будет платить кредит, еще 4 года. Но брат хочет забрать детей себе, потому что график его жены не позволяет ей уделять время детям. Я сказала брату, чтобы он все делил по закону и машину и место жительство детей. Кгт остаётся ей. Как думаете, я права? И как ему поступить лучше? Спасибо.

У меня такой вопрос, мой родной брат женился 4 года назад.

У него до брака была квартира и машина. Когда он женился, они с женой поменяли машину по трейд-ин,купили побольше и дороже. Жену он взял с ребёнком и усыновил его, в браке, у них родился еще один сынок. Жена получила материнский капитал и они купили кгт. На машине ездит жена, а брат платит кредит. Сейчас она хочет развестись с братом. Скажите как будет все делится? Жена брату сказала, что она забирает детей, машину и кгт, а брат чтобы не платить алименты будет платить кредит, еще 4 года. Но брат хочет забрать детей себе, потому что график его жены не позволяет ей уделять время детям, она работает и в день и в ночь, и у него условия для проживания детей лучше, это 3-х комнатная квартира, а у неё 12 кв.. Я сказала брату, чтобы он все делил по закону и машину и место жительство детей. Кгт остаётся ей. Как думаете, я права? И как ему поступить лучше? Спасибо.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Бывшая жена моего брата купила дом у своей матери за материнский капитал, в котором так и осталась жить мать жены, а дети живут в другом доме, по условиям жилья который хуже. А на деньги с материнского капитала купили машину. Вопрос: Можно ли как то бывшую жену и ее мать привлечь за махинации с материнским капиталом?

В браке жена взяла кредит, для покупки авто. Машину оформили на мужа, т.к. у жены не было прав. Сейчас стоит вопрос о разделе машины. Муж машину продавать не хочет, чтобы погасить кредит жены. Что делать жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: развожусь с женой в браке была взята в кредит машина при чём одним из условий банка был письменный отказ жены от машины (на время выплаты кредита)... мы ещё не развелись... но кредиты я не тяну... банк предложил мне продать машину и погасить кредит... если я сделаю так то при разделе имущества жена сможет требовать с меня деньги за продажу машины которые пошли на погашение кредитов взятых в браке? Спасибо.

Решили с женой развестись. Хотим составить брачный договор, в котором я передаю ей половину своей доли на квартиру. (вторая половина доли у моей мамы-инвалид второй группы.) Есть еще машина купленная в кредит (оформлена на меня, кредит плачу тоже я),так же у жены есть еще потреб. Кредит.

Судится из за машины очень не хочется, но мне она реально нужна (возить маму к врачу, и.т.д.

Подскажите как будет делится машина? Как лучше сделать?

Готов взять на себя оставшиеся выплаты по потреб. Кредиту жены.

Спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать. Жена взяла кредит на покупку машины, машину оформили на мужа. Теперь они хотят развестись но кредит не погашен. Что нужно сделать что бы при разводе машина осталась мужу? Каким образом можно в короткий срок погасить кредит это примерно тысяч 350 если такой суммы нет в наличии. Можно ли как то заложить машину банку в счёт погашения кредита с последующим выкупом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение