Как защитить свои финансы от кредитов ипотеки супруги при разводе и декрете

• г. Екатеринбург

Женился жена в положении у нее машина, кредит за машину на матери, мать просит ее взять кредит чтобы погасить ее кредит-для того что бы она потом могла сама взять типо для нее ипотеку с участием материнского капитала младшей сестры жены, говорит якобы капитал материнский сгорает и торопит ее взять кредит дабы погасить свой, у нас браку месяц скандалы ссоры и сейчас жена кредит собралась взять я незнаю что сделать чтобы кредит ее никак на меня неповлиял скоро она уйдет в декрет а о чем думает ее мамаша непонимаю, мне лучше развестись наверное или можно составить брачный договор если такое возможно то какой и как подскажите пожалуйсто чтоб ее кредиты на меня не распространялись ато возьмет еще ипотеку какуюнибудь без моего ведома! Как лучше сделать подскажите пожалуйсто!?

Ответы на вопрос (1):

Да, брачный договор имеет смысл заключить.