Могут ли выписать штраф за кресло если в машине едут трое взрослых и ребёнок на руках? Или когда в машине находится 4 ребёнка?

• г. Баксан

Здравствуйте! могут ли выписать штраф за кресло если в машине едут трое взрослых и ребёнок на руках?

или когда в машине находится 4 ребёнка?

Забирали ребенка из роддома. Кресла детского пока не приобрели - ребенок в конверте и в руках, какое может быть кресло. Остановили гаи, был выписан штраф - утверждает что ребенок обязан с рождения в кресле быть. Имею ли я право. Оспорить это?

Вызываю такси, прошу прислать машину с детским креслом, т.к. еду с ребёнком трёх лет. Диспетчер сообщает, что за кресло следует доплатить двадцать рублей. Что за нововведение? А когда нужно было ехать с двумя детьми, то предложили вызывать две машины, т.к. в каждой машине по одному креслу и доплатить сорок рублей. Интересно, которого из детей я должна отправить одного в машине:2-хлетнего или 5-тилетнего? Правомочен ли подобный сбор?

У меня такая ситуация, в салоне автомобиля едут 4 пассажира, двое взрослых и два ребёнка. На заднем сиденье в кресле 5 летний, и один двухлетний у матери на руках, естественно пристёгнутые ремнём безопасности. Если установить второе кресло, одному пассажиру не будет места в салоне автомобиля. Разрешена ли такая перевозка двухлетнего ребёнка у матери на руках пристёгнутых штатным ремнём безопасности?

Перевозил ребенка в кресле пристегнутыми ремнями кресла кресло закреплено системой изофикс к корпусу автомобиля инспектор не проверял выписал штраф по статья 12.23. часть 3 3000 р, за непристегнутое кресло основным ремнем безопасности.

Сколько раз за день могут выписать штраф за детское кресло, и если ребёнок едет на коленях но ребёнку уже больше 7 лет, какой штраф гразит?

Сумма штрафа, за то что ребёнка едит на руках, при этом кресла в машине имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оштрафовали за детское кресло, оно было в машине ребенок в нем сидел, так как произошла остановка инспектором пока он шел до машины ребёнок вылез из кресла, штраф всё равно был выписан якобы ребенок перевозился без детского кресла, доказательств нет, видеосъёмки нет, подлежит ли этот штраф обжалованию?

Нашу машину остановил патруль дпс. На заднем сидении сидела жена с грудным ребенком на руках. (ребенок плакал, пришлось взять с кресла) Кресло для ребенка, в салоне установлено. Нам выписали штраф в размере 3000 т. р.Можно как то оспорить?

У меня ребенок-инвалид. Тяжелая форма ДЦП: не сидит, не держит голову. Перевозка детей по правилам ДД в автомобиле возможна только в детском кресле или штраф. Мой ребенок не может сидеть в кресле, да и кресло ему скоро станет мало по росту. Есть ли какие-нибудь нормативные акты или исключения, установленные законом, по которым я смогу перевозить ребенка без спец. Кресла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение