Уведомление о предстоящем увольнении и недополученный расчет по сокращению штатов - возможность ухода до официального перехода владельца предприятия

• г. Комсомольск-на-Амуре

03.06.2015 г. нас уведомили о предстоящем увольнении по сокращению шата и численности работников (предприятие меняет форму собственности),03.08. нас должны рассчитать, но выяснилось, что переход будет 01.09.2015 г. и до этого времени администрация принуждает всех работать. Но многие уже подыскали другое место работы и хотели бы уйти по сокращению штатов 03.08.2015 г. Можем ли мы уволиться 03.08.или обязаны дорабатывать как того требует администрация?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Сразу пишите о ситуации в трудинспекцию и прокуратуру.

вы должны быть уволены спустя 2 мес после уведомления о сокращении