Медицинское учреждение отказалось ставить печать в паспорте после сдачи крови на определение группы и резус-фактора

• г. Липецк

Мед. учр-ие гор. Поликлиника #4. После сдачи крови на определение группы крови и резус-фактора, отказались ставить печать в паспорте. Объяснив что мы не ставим в паспорте, выдали справку с печатью о группе и развели руками. На вопрос где-ответили что понятия не имеют. Станция переливания крови сообщили что тоже не ставят. Возникает вопрос где и как возможно поставить печать. Город Липецк. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779

отметка о группе кропи и резус-факторе проставляется по Вашему желанию, медицинским учреждением.

Требуйте штампа.